Из списка резину помогите,пожалуйста: ARIVO TERRANO ARV HT 215/65R 16 102H VIATTI BOSCO A/T V-237 215/65R 16 98H LINGLONG COMFORT MASTER 215/65R 16

Homer

New Member
Здравствуйте!
Из списка резину помогите,пожалуйста:
ARIVO TERRANO ARV HT 215/65R 16 102H
VIATTI BOSCO A/T V-237 215/65R 16 98H
LINGLONG COMFORT MASTER 215/65R 16 98H
И еще вопросик: сильно ли влияет год выпуска на качество?
 


GremlinRu

New Member
Год выпуска не влияет почти никак. С одной оговоркой, если шинам больше 7 лет, то я бы не брал -) Ну и в текущей ситуации (шины в дефиците с 2021) - не уверен, что у кого-то остались запасы древности.
Из того, что ты рассматриваешь - я бы на viatti посмотрел. К Китаю пока морально не готов. Что куплю себе - посмотрим через год. Пока ещё Bridgestone AT001, купленый в 2020 не стоптал -)
 

aesnn

New Member
На китайской липе 5 сезонов, буду и дальше брать Китай, а возраст значение имеет, резина дубеет.
 

Camomile

New Member
на другой машинке данлоп липучка стояла. на 5 год шинам. как пауки изрезали. не сильно. но рисковать не стал. другие купил.
 

WebZavod

New Member
Обычно на лето покупаю шины зимой,они дешевле. Но сейчас с деньгами проблемы. Continental отходили 5 лет. (100 т.км)
Неужели Viatti столько не пройдут
 
Ничего бы из списка не посоветовал...все гавно. Год сильно влияет...свыше 3х лет не стал бы брать
 
На качество очень влияет производитель. Не жлобтесь, купите нормалтные колеса, а не эти поделки суньчаев.
Это Ваша безопасность в первую очередь
 

Nataliyafda

New Member
Кто бы то не говорил (например мишка рекламу выпускать, типа шины не бананы, быстро не портятся), но я резину стараюсь выбирать чтобы от даты производства было не более 2-2,5 лет. У самого сейчас виaтти стоит, пробега на ней 46 тысяч, 4 лето поехал на ней, протектора половина на глаз. По сцеплению адекватно, совсем в говна не лез на ней, но по проселке после дождей норм
 

TheDir.ru

New Member
ну так, Боско АТ совсем не для бездорожья, грунтовки-перелески только
 
Только на виaтти ездил, вполне норм. Второй сезон сейчас, полет нормальный. Держит, тормозит, воду отводит хорошо, по гравийке не юлит, но шумновата на трассе
 

valiko75

New Member
После Амтел взял Виaтти Боско АТ, качеством и ездой остался доволен, за свои деньи хорогий вариант, езжу в основном в городе изредка по грунтовке
 
виaти -вариант приемлимый, мне лично они подошли, надежные, ударопрочные, ям не боятся, аквапланирования не замечал, остальные варианты мне неизвестны
 
Чем свежее резина, тем лучше, с годами дубеет. А по брендам виaтти вполне адекватный вариант. На нее еще и год гарантии дают, как на все приличные, лишней точно не будет.
 

Сверху