интересует вопрос кто нибудь ездит в отпуск с такими боксами!! Как себя видет

Привет всем интересует вопрос кто нибудь ездит в отпуск с такими боксами!! Как себя видет автомобиль и на много увеличиваеться расход????

vxgqUvNCPX4.jpg
 


Irina Quast

New Member
вы смеетесь что ли, может быть на 0, 01л больше будет, вам это так важно)))
от пассажиров и багажа в внутри автомобиля будет больше вероятность увеличения расхода чем от пластиковой коробки с небольшой вместительностью, куда в основном ничего сверх тяжелого не сложишь
 
дело не в тяжести а в сопротивлении воздуха!!!))) просто читал на форумах некоторые пишут увеличение расхода от 1.5 до 2.0 литров!! Вот и спрашиваю!!!)))
 

osteonsip

New Member
Я думаю чем выше тем больше будет увеличиваться расход. Но по литрам ничего не могу сказать.)
 

SPEC1AL1ST

New Member
Ездил с такой дурой на дальняк, только поменьше. Парусность конечно появляется при боковом ветре. По расходу фиг знает что больше съело, три дополнительных тела в салоне или бокс. Если жарить больше 120кмч то жрать начинает ощутимо сильнее.
 
Расход увеличивается примерно на 1-3 литра, от манеры езды тоже зависит. А те, кто говорит что не увеличивается, видимо не ездили с такими багажниками.
 

seldimirov

New Member
Около литра добавляет, но тут действительно много факторов влияет.В отпуск едешь гружённый подзавязку. В бокс конечно тяжести не положишь, ограничение на релинги 80 кг, у меня килограмм 40 в нем в основном одежда которая в доро7е не пригодится, но как уже писали выше парусность добавляет. В общем, если обычно у меня летом расход по трассе 8-9 л/100км, то с боксом 10, 5/100км.
 

rkostyan

New Member
у меня MONT BLANC 540, расход увеличивается примерно на 1л. Ездил не раз в Карелию, загрузка полная, в бокс конечно вещи полегче складывал, но по грунтовкам летал быстро, бокс выжил, трещин нет! Вообще хорошая штука, сильно увеличивает объем перевозимого груза
 

Klinok

New Member
ну ок чо я могу сказать.
но лично мне 1л. на 100 как то по барабану никогда не обращаю внимания, зимой под 15, летов 12 примерно, другое дело еслиб она 20-25 жрала, то да)
 

Mega D.

New Member
шутка! Бокс штука классная, я очень доволен! В прицеп конечно влезет больше, но и проходимость падает и управляемость-соответственно скорость
 

CrAZy_funny

New Member
Я багажную корзину хочу, чтобы лодку с мотором на верх убирать) До дастера на пятнахе в карелию так ездил все гуд было!
 

Сверху