Есть ли у кого хруст при переключение со второй на третью передачу



sergejluzhkv

New Member
два раза меня,только ухудшение наблюдаю. с 1 на 2 тоже начало хрустеть
 

sheamusbatti

New Member
Было дело: 1день-завибрировало сцепление,2 день- начало выбивать 2 передачу, через 20 км завыла вся коробка... Итог замена КПП( цена вопроса 100 у.е.) Дачиа Дастер 1.5 dci, передний привод, 5- Ти ступка. Масло в коробке было, но со стружкой. Вот такие дела поймал на этих выходных....
 
У половины народа такая беда ... У меня то проходит, то снова с хрустом включается - забил и необращаю внимания на это.
 

@frikan@

New Member
двойной выжим.
Все мега надёжные коробки так работают
А то я про механику дастера тоже слышал,что беспроблемная.Ну не могут же врать люди
 

Ultima Thule

New Member
ну это ж не камаз, какой двойной выжим. Просто разгоняться не с тапкой в пол и не раскручивать в звон
 

Sergeen

New Member
пробовал, не работает двойной, нужна именно пауза после нажатия сцепления и включением передачи)
 

RostikUltra

New Member
вроде наоборот говорят жиже надо, на заводском пару раз ловил хруст на серпантинах, поменял на равенол 75/80 стало чаще, сейчас зик 75/85 залил, как на заводском, изредка можно поймать хруст, сейчас планирую замену на остаток зик и присадку ликви моли попробую,
 
человек на оилклабе в вестовскую механику залил атф жидкость. вродеб неплохие анализы . тоже хочу попробовать .

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41609-%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C-atf-iii-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-lada-vesta-sw-%D0%B2-%D0%BC%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-10000%D0%BA%D0%BC/
 

Сверху