есть юристы или те кто в совершенстве знает пдд?уголовное право и тому подобное

homatomas

New Member
есть юристы или те кто в совершенстве знает пдд?уголовное право и тому подобное?отзовитесь если есть, у меня брата сбили, нужна помощь в консультации
 


Databuild

New Member
машина уехала или осталась на месте дтп, выставив знак до приезда скорой и полиции?
Как себя повел водитель, причастный к ДТП?
Какие получил травмы пострадавший? на пешеходном переходе дело было? Регулируемый ли был переход? Какое время суток было?
 

valiko75

New Member
Manvantara, дело было ненапереходе.до него.время 17 с Чем то было.уже темно.брат ехал на велосипеде по правой полосе как машины(походу).на подъеме перед остановкой и пешеходным переходом до пешеходного метров 100было.катафоты и фара на велосипеде была.удар пришелся на правую сторону автомобиля.доесть брат ехал по правой полосе крайней правой части.водитель нетормозил и остановился уже позже метров через 70минимум после того как сбил.машина и велик на штраф стоянке.хотелбы узнать что может быть водителю и что надо сделать для этого
 

Mladshiy

New Member
а в городе было дело или за ним? И какие повреждения у брата?
 

Philosopher

New Member
на трассе.в коме был.2недели.состояние тяжелое.в реанимации.весь переломан
 

fph

New Member
на трассе.в коме был.2недели.состояние тяжелое.в реанимации.весь переломан
 

Venom

New Member
Ну ничего себе!
Это уголовное дело будет однозначно.
При легких и средних знаю все тонкости. При особо тяжких надо почитать крфоап и укрф
 

osteonsip

New Member
Ну дело тянут.следственный эксперемент немогут провести.якобы нете условия.ощущение что виноватый подсуетился или есть знакомые .кажется дело хотят спустить натормоза.
 

Mr. EKO

New Member
Либо он (если в состоянии), либо близкие должны написать заявление в соответствующее отделение гибдд на имя начальника отделения о возбуждении дела.
Только хорошо ознакомьтесь с кодексами ( ст. 12.27 крфоап. Укрф не знаю).
Ответить должны будут в течение 10 дней. Если нет - пишите в суд районный, относящийся к этому же гибдд. Ответят также в течение 10 дней. Не ответят и те - мировой суд.
 

Docha

New Member
до 20 лет светит водителю, разъясните, каким образом брат попал под колеса? Он осуществлял маневр, те переезжал через дорогу или что?
 

Michael-1

New Member
это сложные случаи, здесь нужно бегать, серьезно. Прокуратура, ГИБДД, да хоть в приемную Президента, куда угодно. Наймите АВТО юриста, они знают или должны, что нужно делать, в том числе и независимую проверку и эксперимент, где исходя вплоть до освещения все должны измерить и сделать соответствующие выводы. Поговорите со следователем, узнайте вообще все о продвижении дела, удачи вам, делайте все возможное
 

House M.D.

New Member
Да. Главное руки не опускать. Правда на вашей стороне.
Еще один из вариантов - подписание мирового соглашения, согласно которому виновник выплачивает, скажем, "энную" сумму (какую вы посчитаете нужной) и дело считается закрытым по обоюдке.
 
двигался по ходу движения.как нашины едут по правой стороне и он ехал по правой по ходу движения.катафоты на велосипеде были.
 

Bahus162

New Member
на сколько помню вне города велосипедист должен ехать на встречу пороку, т.е. на другой стороне. Но из-за тяжелых травм водителю действительно грозит уголовная ответственность. Меня самого в 16 машина сбивала на велосипеде. Но я ехал против движения (по обочине) и видел, что машина несется на меня и смог сманеврировать и удар пришелся только в заднее колесо. А машина ушла в кювет - водитель заснул.
 

@frikan@

New Member
я спорить небуду, так как неуверен.вроде велосипед является транспортным средством, а значит двигаться должен по направлению потока автомобиля.я покрайней мере всегда так ездил.и знаю многих кто ездит именно так
 

neoguru

New Member
это Понятно.но вопрос чести скажем.неизвестно выживет брат или Нет, и сможетли жить и работать полноценно.это очень большой вопрос.человек не имеет права просто так лишать жизни другого и должен отвечать пополной если это возможно.Конечно еслибы травмы были попроще(легче решить мирным путем).но тут ничего неизвестно.у него Все переломано.
 

JohnDo

New Member
дело у следователя .еще надо идти всеравно в гаи?заявление мы неписали
 

Сверху