Дустер 4х4 пробег 100тыщ. Заклинил правый задний тормозной цилиндр, заметил только потому что машина отказалась катиться с горки. Дома забил поршень

Nataliyafda

New Member
Дустер 4х4 пробег 100тыщ.
Заклинил правый задний тормозной цилиндр, заметил только потому что машина отказалась катиться с горки. Дома забил поршень внутрь и ездил до замены.

Поменял вместе с колодками. Теперь погружаюсь в мир коррозии.
Корпуса сгнили нахрен оба, аж резьба отвалилась.
Думаю видно какой из тормозных цилиндров заклинил. По логике снаружи просачивалось через уплотнитель. Тормозуху два года назад менял.

Колодки наверно можно было и оставить, накладки как новые, но механизм ручника прикис намертво.

Нужны кому колодки?)) разработать привод ручника и можно ставить назад подарю

4SddEZhrbjM.jpg
 


в нормальных странах другое и не нужно >
Там же нет идиотов, сыплющих сотни тонн химии на дороги >
 
По идее их можно было тупо покрасить и все. Ну всякие алюминиевые ауди же не разлагаются на ходу, и диски тоже.

Блин, правда надо было новые цинкарём облить)
 

Mladshiy

New Member
я его как грунтовку использую списанный просроченный и его дофига. Главное шоб прослойка между корпусом и налипшим говнищем была.
 

crim

New Member
ну да сейчас цены выросли, ну за это и не жалко отдавать деньги
 
прикинул по ценам. Суппорта,колодки,скобы и тормозные диски вышли 22К. Плюс изготовление планок, метизы и т.д думаю что в 30-32 можно уложиться
 
у фирмы ВМПАвто была смазка для поршней тормозных цилиндров. Недорогая. На сайте у них можно посмотреть. Там даже наборы были из нескольких видов смазок для тормозной системы.
 
она и раньше недешевая была. В 19ом году 400 с чем-то стоила. Но тюбика хватит до старости, ещё и внукам останется))
А если уж кому очень нужна такая, то Марат наверно сможет привезти
 
не думаю что ему будет интересно связываться со штучными заказами, нынче ценник на авито от 1500, есть и дешевле, но как-то мутно выглядят объявления, да и мне лично не к чему, сию проблему решил.
 

Сверху