Duster 2020 года 2.0 механика,покупал с салона, сейчас пробег 60, есть ли смысл менять оригинальные свечки? Или сколько вообще ходят оригинальные, у

Всем привет. Duster 2020 года 2.0 механика,покупал с салона, сейчас пробег 60, есть ли смысл менять оригинальные свечки? Или сколько вообще ходят оригинальные, у кого как? По паспорту на 60 менять надо, но по факту.....
Как считаете, подскажите?
 


Reg Catalog

New Member
Выкрутить посмотреть состояние их. При необходимости почистить и замерить зазор електрода(подрегулировать) Я свои на 45000км сменил, разницы не заметил, но стало спокойнее)))
 

Ането

New Member
Езди и не забивай голову. На прошлой машине три до меня отходили и при мне 7, не чего с ними небыло. 260 пробег.
 
ну так то, зазоры проверить уже не плохо бы и до нормы довести.
если много городского пробега.

чёт много 60 .
на 1.6, -30 тыс интервал замены свечей.

или это уже вторая замена ? )
 
вообще-то 30 тыс всегда была замена по регламенту

qauBUl9Obl4.jpg
 
Так-то может изолятор раскрошиться,а там можно заодно и двигатель откапиталить!! Где то в группе был уже такой пост!!
 

Илья

New Member
На прошлом дусте менял ч.з 30тыс и вкручивал их в жигулю 4ку - и ходили, но её не жалко было если, чо...
Но ходили )))
 

kookai888

New Member
Регламент же придумали дурачки, не меняй, экономия должна быть экономной.
 

Nick-From

New Member
Так на 30 первая замена. Брал с салона, менял сам, ни одна не закручена была, открутились без воротка?Работало норм ни каких замечаний.
 

Сверху