Друзья, нужен совет. Дастер 1, 6, двигло H4M, пробег 15000. Начиная с 5000 км

Друзья, нужен совет. Дастер 1, 6, двигло H4M, пробег 15000. Начиная с 5000 км появился звук от двигателя, похожий на детонацию. Со временем ситуация ухудшилась, при нагрузке, практически на любой передаче под капотом просто звон колоколов, ощущение, что машину заправили 76-м бензом, хотя ниже 95 Лукойл и Шелл она не знала. У кого-нибудь было подобное?
 


kookai888

New Member
Эмм....тоесть ты 10к катался в надежде что само пройдёт? Я бы после первой тысячи хотя бы в местный автосервис заехал. Ну или катайся так, пока пихло не сдохнет.
 

Kukin

New Member
Исправен, на то-1 просил проверить, сказали по машине вопросов нет, день после ТО поездил, звон не проходит.
 
у меня похожая ерунда. На сегодняшний день пробег 5250. После выходных поеду в гаражи... У ОД подтвердили наличие звука, осмотрели с фонариком пузо и сказали что всё в норме, не знаем откуда звук
 

Damir

New Member
если не знают то пусть ищут. Они продали машину и взяли на себя гарантию о её исправности. Посторонний звук это не норма, так пусть исправляют. Это их обязанность.
 

Zwezdochet

New Member
Ребят, вы как маленькие дети, если ОД подтвердил посторонний звук которого не должно быть, так пусть ищут причину этого звука и исправляют. А вас отфутболили, ну вы и пошли голову чесать и сами проблему искать.
 

korvin204

New Member
В том-то и бред, что УШАМИ)
вышел мастер, проехался за рулём моего даста и подтвердил, что звук слышит, потом поднял, проверил все узлы и сказал что не знает откуда звук, что ничего не может найти и дал словесную гарантию что на дальняк можно ехать и не париться
 

meiko.kaji

New Member
вот я тока с сервиса, ничё не нашли, подтянули защиту и содрали 1100 руб) Отпиши, если не сложно, как обнаружишь проблему, от официалов видимо толку не будет.
 

Nick-From

New Member
"Диагностика по заявленной неисправности". Сказали, машина в идеале, сам дурак. Мне ж не хрена делать, кататься по сервисам и напрягать занятых людей.
 

Сверху