друзья, как вы относитесь к шинам Cordiant



Если бюджет не позволяет взять хаку и в этом роде. То кордиант нормальная резина. Сноу макс, Гросс сноу. Люди ставят и радуются. У самого когда-то была кордиант полар. Жестковатая конечно, но ни чего.
 
У меня на джетте стоит кордиант шоу Макс..... И на Рио нордман 4... НиФига нету разницы нормальная резина для нормально езды что кордиант что нордман обе шумные
 

ZAG

New Member
матадор российский ? Сыну на рио взяли, вроде довольный.
 

Ученик

New Member
самые мягкие мишлен, нокиан, ну и возможно пирелли! хотя последнюю даже не щупал никогда.
остальные все жестковаты и сто пудово этот кордиант
 

Groznii

New Member
А вообще китайская резина очень мягкая. TRIANGLE, GREMAX. GREMAX у самого стоит, третий сезон будет. Зимой я её вааще не слышу. И трассу ледяную держит отлично.
 

meiko.kaji

New Member
я к чему спросил... Отец взял на зиму кордиант, накачали, отбалансировали, через несколько дней ставить, а одно колесо пустое... на шиномонтаж приехал - там сразу спросили кордиант или какие?
был не первый такой.
 

Январь

New Member
у меня на третий сезон начало травить из под шипов. Зима настала, мороз был, а снега нет. Ездил по грейдеру, щебень голимый, вот им наверное и продавило шипы.
 
щас только российский в продаже, у нас по крайней мере. Покрыхи норм, мягенькие, по шуму средние да и шипы вроде держатся
 

TheDir.ru

New Member
боковина только слабовата. Тонкая. Но если аккуратно, то нормально будет.
 

CiberBOb

New Member
Кордиант Полар 2. 3 сезона на Хонде проехал на них. По проходимости, комфорту, работе по снегу и льду никаких замечаний. Но!!! После первого сезона с одного колеса из-под шипов травило, после 2-го сезона с 3х! ТРИ КАМЕРЫ СТОЯЛО В 4х КОЛЁСАХ, В БЕСКАМЕРНЫХ ШИНАХ! Бред ваще! Выбросил весной. Шипов осталось 20%.
 

kookai888

New Member
У меня зима кордиант полар стоит, отличная резина, едет, тормозит нормально, трассу держит зимой даже на больших скоростях150+, гребет по снегу и грязи отлично) Износостойкая, протектор почти не стирается, шипы за 2 сезона по одному вылетели(но я на ней гоняю не слабо, при спокойной езде была бы как новая) ну и главный плюс-одна из самых дешевых была.

Вот шум-да, шумит очень сильно, но лично мне на шум вообще пофиг, окна я не открываю, а в салоне музыку можно прибавить
 

Klinok

New Member
у меня на калде каржиант ярославский уже третий год, ни одного шипа не вылетило, протектор как новый, я даволен резиной
 
Стояли на 2112, хуже резины я не встречал. На третий год во все колеса камеру воткнул. Нравилось, как по воде и снежной каше ехала. И кстати на счет шума, я её не слышал)
 

Сверху