Добрый всем вечер, такая проблема. Машина периодически то едет то не едет. Никакой закономерности так и не смог выявить, но иногда так сложно идёт,

svetlovanton

New Member
Добрый всем вечер, такая проблема. Машина периодически то едет то не едет. Никакой закономерности так и не смог выявить, но иногда так сложно идёт, как будто за жопу что то держит, а иногда едет ну просто как болид, да по ощущениям так прирастает мощи, что даже руль легче крутится на холостых. Проявляется падение мощности чаще всего при плавном наборе скорости на 2-3 передаче. Обороты растут, все ок, потом около 2.5к оборотов появляется ощущение что машина ехать перестает, поделаешь газу, эту точку двигатель преодолевает и дальше едем с набором скорости и оборотов. Буду рад любым советам и мысли, на что уже только не думал, все работает. Дастер 2016г, 2.0, 4х4 рест, маханика
 


На дастаре 2, 2021 г та же проблема, бензин тут не причём, раньше грешил на погоду, теперь и погода не причём, но заметил, что дать машине хорошо пропер...ца на скорости, сразу начинает бегать, думаю, что городская езда с пробками и малыми пробегами о себе даёт
 

Tatiana13

New Member
Обращал внимание что в холодную погоду такое реже проявляется, возможно что то перегревается и сбоит, но что?! Форсунки почистить, катушки поменять? Звучит странно. Были бы более очевидные проблемы
 

viprus

New Member
все утверждают, что воздушный фильтр надо поменять, я купил, но не менял, скоро ТО 2
 
фильтр фигня, с проблемой катаюсь давно, мыл дроссель, менял сальники Эл. Магнитного клапана, фильт воздушный (только то сделал), свечи менял, ошибки проверял (били пропуски зажигания, но там одномоментно, не постоянная ошибка) ничего не помогло
 

BP13

New Member
очень даже может быть, надо посмотреть под педаль, вдруг там что то касаться стало блока и нагревает дополнительно. Грешу ещё на дроссель, вдруг он подклинивает...
 

Бурлака

New Member
Если нет ошибок и всё исправно, то скорее всего особенности эл. педали газа. Либо смириться, либо прошивка, либо бустер.
 

denvep

New Member
я то же думаю что особенность эл педали, не любит тихую езду, наверное не может настроится мозг, не понимает, что хочет водитель
 

Ultima Thule

New Member
если была прошита, то педаль должна по-идее быть отзывчивая.
У меня с новья такая же ерунда. То тянет, то нет, уже привык.
 

Beroepra

New Member
со 2 трогаюсь без газа, но когда начинает тупить приходится и на газ надавливать
 

Сверху