Добры вечер! Вопрос к покорителям бродов. Ездил но по.Рыбачий, бродов пересёк сбился уж со счёту. Нужно ли менять масло в мкпп, редукторе и муфте?

Я думаю вода туда не попала,ибо на сапунах колпачки и при работе агрегатов там все таки создается давление,для этого они впринципе и есть.
 


Venom

New Member
был момент когда я просто стоял в воде, в таком случае может попасть вода?
 

gonnie

New Member
учитывая конструктив сапунов,сильно сомневаюсь. Но если уж прям так тревожит,взять до поменять 1л канистры хватит.
 

Otchim

New Member
Если терзают сомнения разок отвернуть контрольную пробку и посмотреть
 
я думал в срвис ехать, там пока все защиты отвернёшь... Но в заднем редукторе наверное можно и не снимая проверить.
 

margoseo

New Member
Эксплуатация авто в тяжёлых условиях изначально предполагает более частую замену СОЖ везде.
 

mike.hrf

New Member
спасибо, учту. Но такие вылазки как по.Средний и Рыбачий это ж даже не каждый год, раз в 3года может и того больше. Но я давно хотел там побывать
 
Мне по работе часто приходится заезжать в воду с прицепом, поднимать и спускать лодку, поэтому по собственному опыту могу сказать, что если глубина водоема выше ступицы колеса - вода в подшипники неминуемо попадет. Как итог, за год пришлось менять два подшипника на машине и два на прицепе. Советую перед заездом в воду дать остыть самой машине и тормозным дискам, не заезжайте с ходу.
 

Voron_

New Member
если везде проезжали не задерживаясь-то ничего менять не нужно. а вот если застряли\\останавливались и стояли в воде по какой то причине или пришлось буксовать чтоб проехать долго будучи в воде-то вот тут уже менять скорее всего придется....
 

Fredo

New Member
а вообще на дастере вода никуда не попадает в движении,я часто по бродам лазил с первого дня покупки. когда на 60000 масло менял в кпп и редукторе,везде было нормальное без воды,хотя даже и буксовал будучи под водой....
Так что риск попадания воды на дастере только если застрять и постоять в воде долгое время. а если не стоять а ехать,то проблем никаких (ну кроме того,что задние ступичные сдохнут в течении года,но это уже другая история)
 

Сверху