Доброго всем дня, не работает ручник, что делать? Снимать барабаны смотреть там или как то он регулируется

balexi

New Member
Доброго всем дня, не работает ручник, что делать? Снимать барабаны смотреть там или как то он регулируется?
 


roman1985

New Member
Регулируется, под ручником есть гайка которую можно подкрутить
 
гайка, что под рычагом ручника, отвечает за преднатяг или компенсацию свободного хода. Ее крутят в последнюю очередь. Прежде всего снимите пластик между сидениями (четыре саморезы торексом Т20) и посмотрите на уравнителе тросики (левый и правый). Один из них мог соскочить (там дохлый пластиковый крепеж). Если тросики не одинаково натянуты (разницу увидите), то однозначно лезть в барабан.
 

e-stage

New Member
Снимать барабаны, стачивать на них буртик, подкручивать зубчатое колесо на разводной планке и одевать обратно барабан. Одел прокрутил барабан, если легко крутится,опять снимать барабан и ещё подкручивать зубчатое колесо, и опять одевать барабан. Я эту процедуру проделываю каждый раз при смене резины. Задние тормоза работают отлично (вместе с ними и есп отрабатывает на 5)
По хорошему это всё должно автоматически подводиться, но к сожалению это не работает,по крайней мере у меня, да я думаю и у всех такая проблема
 
можно не снимать барабан. Шлицевой отвёрткой через отверстие зубчатое колесо перемещать. Но нужна практика. С первого раза мата не хватит
 
согласен. Но снять барабан проще (если до этого уже его снимал и стачивал буртик) заодно и посмотреть на состояние колодок не помешает
 

sanguine

New Member
если снять барабан то зубчатое колесо легче прокрутить правильно??
 

promosayt

New Member
если ни разу не делали,то только снимать барабан. Это колесо сделано из сырого метала, его со снятым барабаном то надо крутить аккуратно,что бы не сбить зубчики. А через отверстие это очень трудно сделать
 

boris-nik

New Member
У нас САМОРАЗВОДЯЩИЕСЯ механизмы ручного тормоза. Ничего не надо подтягивать и крутить. Если не работает - надо разбирать и смотреть.
Советчиков тут хватает.
Фото мое. Менял планки с пружинами.

4ibGD2JAIi0.jpg
 

Сверху