Доброго утречка всем. настали морозы и поперли неполадки))ручка мкпп замерзает что делать.масло менял летом там типо тросики замерзают

Count Zero

New Member
Доброго утречка всем. настали морозы и поперли неполадки))ручка мкпп замерзает что делать.масло менял летом там типо тросики замерзают ?
 


Людочка

New Member
Да с продажей авто.... На самом деле купил первый Дастер рестайл бу, покатался на нем пару лет и успел взять новый.
 
ну для начала усвоить для себя правило: ни в коем случае не рвать рычаг насильно, там очень нежный пластиковый блочёк, абсолютно не ремонта пригодный и подобрать такой же можно только после демонтажа, потому как они на одну и ту же МКП почему-то разные, и стоят очень не бюджетно.
 
когда поймал токую проблему на вторую зиму эксплуатации - оставлял машину на второй скорости и по утрам до работы на ней и ехал, благо всего 1км и днём у нас тепло, блочёк сам оттаивал, в конце-концов отдал машину спецам у которых обслуживаюсь - просушили блочёк и смазали литиевой (если не ошибаюсь) смазкой, после этого 4 зимы проблема не повторялась, в эту зиму пока ниже 0 у нас не было.
 

Antoshka

New Member
без выключения передачи машину не заведёшь, как ты мог ехать?
 

Northid

New Member
1. Попробовать просушить тросы и хорошо смазать. Пробовали на пыже, хватило на 1 зиму. Восстановить оплетку, проблема как правило в ней.
2. Заменить кулису или тросы (если возможно) на пыже поменяли тросы.
 

roman1985

New Member
У меня было такое,масло ни причем,смазал кулису в салоне и стало гораздо ловчее,
 

mike.hrf

New Member
А мне автослесарь бесплатно по доброте душевной силикон заливал в тросики, когда масло в коробке менял и нет проблем таких)
 

Сверху