Дизелистам привет, в прошлом году взял Дастер дизель 2018 год, на пробеге 35 т. заменил топливный фильтр( оригинал), наездил 10 т. делаю ТО меняю

ELar

New Member
Дизелистам привет, в прошлом году взял Дастер дизель 2018 год, на пробеге 35 т. заменил топливный фильтр( оригинал), наездил 10 т. делаю ТО меняю масло и фильтра( масляный, воздушный, салонный) Вопрос - топливный менять ??? Заправляюсь только Лукойл...
 


Dextra

New Member
По настроению, одних послушаешь каждые 15000 меняют, другие раз в 30
 
Обычно топливный меняют каждую вторую замену масла (каждые 20тыс). Я делаю так. Уповать на Лукойл наверное не стоит. Скорее всего здесь точно так же, как и Газпромнефть. Это франшиза. Вполне возможно, что топливо они могут гнать себе на заправки из одной бочки, что и менее брендовая АЗС
 

Людочка

New Member
В 10 меняю, не знаю как на остальных луках, на нашей гамно редкостное топливо, туда не ногой, в принципе чисто из интереса можно купить, вскрыть оценить состояние загрязнения фильтра и потом после этого отталкиваться через сколь менять 10 или 5 или 20
 

e-stage

New Member
Бенз. 2.0 пробег 160000. Топливный не менял и не собираюсь. Заправляюсь где придётся.
 

karlitto

New Member
автор поста имеет ввиду именно топливный фильтр дизельного двигателя (см. картинку). Это разные вещи. Данная колба с фильтрующим элементом располагается под передним бампером, справа
 

Aivan Go

New Member
данная картинка показывает человеку про какой именно узел спрашивает автор поста. Уточнив, что вопрос в посте именно про фильтр дизельного ДВС. А не 2.0 бензин.
 

karlitto

New Member
задачи найти картинку, позывающую фильтр именно дорестайлиного дизельного Дастера у меня не было
 

Dronni3d

New Member
да это тролли просто орудуют, и пишут ахинею про свое болото, вмешиваясь не в свое дело)))
 

Сверху