Давно не нравится показания температуры двигателя. На трассе то 83,то за 90. Сегодня второй день жара за 30,ехал по трассе с кондиционером 110-130

Postal23

New Member
Давно не нравится показания температуры двигателя.
На трассе то 83,то за 90.
Сегодня второй день жара за 30,ехал по трассе с кондиционером 110-130 км/ч,показывает температуру 97-100.
Мысли:
1.Масса на двигатель (кузов).Было похожее на ваз,кинули ещё минус на коробку стало показывать правильно температуру,до этого меняли и термостат и приборку.
2.Забит радиатор.Но вряд-ли,стоят сетки,пробег 84000.
3.Термостат заклинил закрытый? Но вроде подходит к 87-88, начинает опускаться,а потом так и стоит выше 90,да и патрубки горячие оба.
Это летом сейчас.
Было у кого?
 


cleopatra

New Member
Ты хоть двигатель обзови.
Вчера по М4 с пробками и практически полной нагрузкой температура при разгоне в горку доходила по Мультику до 101(двигатель 1,5), за бортом +37, в пробке на солнце до +43, температура кипения G12 около 118, так что не критично.
 

Fredo

New Member
по ней все купаться едут, просто от нас до Витязево или Бетты 500, до Эльдорадо(карьер) или Раздорской(Дон) 180-200, до карьера в Саморском 133км, а до зелёной лужи именуемой Таганрогским заливом 4км и не в чём себе не отказывай
 
а, нет,не посмотрел откуда вы.
М4 просто мимо моего города проходит в Тульской области,я в сторону Москвы на затопленный карьер. У нас по бомжовее с местами купания.
В Витязево был с 17.07 по 27.07.
Хотел на машине,но чего-то стрёмно, никогда не ездил так далеко на ней, максимум километров за 400 уезжал. >
Вроде на газу,ездий не хочу,а стрёмно что-то.
 
стрёмно в первый раз, потом привыкаешь
Нам проще, всё рядом,
а учитывая стоимость платок, от вас пожалуй вдвоём и не совсем рентабельно своим ходом ехать.
 

ELar

New Member
В прошлом году ехал на перевал в Осетии при температуре +39, так температура поднялась до +107 градусов. При этом на щитке так и стояли 4 полоски как вкопанные!
 

House M.D.

New Member
У меня из-за сеток греется коробка, АКПП, движок падает температура когда кондей включаю, а коробка только скорость снижать на жаре до 110 не выше
 

pawel3

New Member
сетки стоят с 21 года.
Не было так,первый раз .
Тоже АКПП у меня.
Посмотрю сначала массу,на мотор не знаете куда прикручена? У МКПП вроде к коробке,а у нас?
 
да,снизил до 90-100, температура чуть упала,но думал вроде по трассе же,пробок нет,должно обдувать.
А воздух же горячий походу,как феном,какое охлаждение.
 

AiK

New Member
Как то пережить жару, которая несколько дней в году, а потом опять 8-10 градусов в августе как обычно
 

Сверху