дастероводы, являюсь 3 год владельцем дастера 2.0 рейсталинг 2016г, коробка автомат dp8, приобретал машину с небольшим пробегом 30000км(почти новая),

Доброго времени суток дастероводы, являюсь 3 год владельцем дастера 2.0 рейсталинг 2016г, коробка автомат dp8, приобретал машину с небольшим пробегом 30000км(почти новая), сейчас на одометре 73000км, столкнулся почти сразу буквально после того как проехал 5000км, с пинками АКПП, пинки в основном появляются, при переключении с 1 на 2, и со 2 на 1, порой очень ощутимые, но не всегда бывают(закономерности не нашел, с чем связано, так же сильные пинки бывают при трогании на задней передаче, перелапатил всю сеть, что только не предпринимал, а именно:
1. мыл 2 раза дроссельную заслонку, т. к. многие в сети пишут, что причиной пинков АКПП является этот недуг(у меня стоит нового образца дроссельная заслонка, стоит одно уплотнительное кольцо, которое вставляется в выемку в корпусе, после первого раза как помыл заметил, что стали подвесать обороты на 2000х примерно, но тоже не всегда) эффект был первые пару дней после промывки, потом пинки опять вернулись.
2. Менял частично масло в АКПП 15000км назад, 3.5литра было слито (масло слитое по внешним признакам было в сносном состоянии) помогло также на пару дней потом пинки опять вернулись.
3. 5000км назад машина ушла в аварию, обд сканер показал, что в аварию ушёл короба, после долгих поисков и мониторинга просторов инета нашли проблему, обрыв в косе проводки ЭБУ коробки АКПП ( спасибо каналу хорошо освещает данную проблему), после ремонта проводки, машина реально поехала, коробка стала вести совсем по другому, уже обрадовался, но не надолго, через пару дней пинки опять вернулись.
4. Мониторил температуру коробки, с помощью OBD сканера, температуру держит норм выше 92гр. не подымалась.
Скажите кто сталкивался с такой проблемой, как лечили?

NHC5wOmbjfM.jpg
 


Пинается только на холодную, удар при переключении на заднюю, только если уклон есть, и то не всегда. Пробег 150 с хвостиком, мои 50т. Масло на днях освежили частично, 3.5л
 

seldimirov

New Member
многие у кого Акпп пишут, что да, некоторые говорят что замена соленоидов решает проблему, но что то не очень хочется, чтоб лезли туда >
 

Gnom

New Member
основная проблема этой коробки.соленойды.ищите хороший сервис по автоматам и меняйте.только оригинал.и зимой перед поездкой прогревание коробки обязательно.и будет ходить она
 

Mladshiy

New Member
Вот у меня у друга ситуация один в один была на каптюре, решение - уровень чуть выше в коробке держать, буквально на 200-300 мл вроде, точно не подскажу- дергания пропадают от слова совсем. Ему это сделали в сервисе по коробкам, у нас это Агрегатка. Хотя до этого ему и официалы что то колдовали, и гидроблок меняли. Так что попробуйте, потом расскажете
 
У меня тож Dp8 с пробегом 145 000 т.км 2015 г
Пинков вообще никогда не было, все переключения плавные.
Вчера коробка сказала привет, селектор на D при удержании ноги на тормозе, машина пытается продолжать ехать, идут рывки, а начинаешь ехать все опять штатно, мягко работает. Завтра вскрытие, там видно будет >
 
в сервисе приговорили 2 клапана под замену, не скидывают давление. Клапана 2 шт новые оригинал 11 000 т + замена масла 6000 и снять установить коробку с работами 15 000.
Из за чего не понятно, не каких признаков не было. Стоял на светофоре все работало, проехал 400 метров до след светафора и началось такое.
 

Otchim

New Member
кстати как вариант, щас узнаю позвоню.
Коробку ещё снимают в процессе
 
ну и спросите тогда в остальном коробка как себя чувствует, в каком состоянии )) интересно просто сколько примерно живут они ))
 

Vala4i

New Member
я так понимаю, автомат в этом авто лотерея, но я конечно разочаровался
 
сколько обзоров и отзывов смотрел, в основном говорят что он древний, говенный, но достаточно надёжный, и видел видео где дастеры на автомате по бездорожью на а/т резине и тд, и все вроде как нормально.
В общем неоднозначные мнения по ней >
 

crim

New Member
Ещё читал что прошивка помогает с низов веселей берет и пинки уходят можно попробовать думаю хуже не будет у меня пинается с первой на вторую пока не нагрелась буду тоже пробовать уменя пробег 13 тысяч
 

Сверху