Дастер4х4 АТ. 2018 год. Пробег 34000км. Как считаете нужно ли менять ремень ГРМ

asdfdsa

New Member
Добрый вечер, Дастер4х4 АТ. 2018 год. Пробег 34000км. Как считаете нужно ли менять ремень ГРМ?
 


KrazyBoy

New Member
проверить точно стоит, а так же резинку с нижней крышки убрать
 

Dronni3d

New Member
Нужно и ремень и ролик...раз в 5 лет при любом пробеге. В теории они ещё могут прослужить по пробегу но с течением времени свойство резины меняется а в роликах смазка.
 
ремень нормально проверить можно только сняв его.. Проверить все зубья, на кручении на трещины и тд.. ролик хз сняв точно можно на люфт и шум проверить.. Если вы это мож сделать сами то ок... если нет то смысл лезть и платить за съем и проверку.. уж если полезли то поменять и ездить.. только нужно покупать осторожно комплект ГРМ у проверенных и официальных магазинах...
 

Koha

New Member
это лишь совет основанный на моем личном мнении, мне меняли на 60 000 врод.. на пятый год.. ремень был ещё норм.. а ролик при кручении уже издавал небольшой шум и имел люфт... У меня дизель 1.5 dci у бенз мож быть отличие.. как по срокам так и по конструкции..
 

svetlovanton

New Member
решать только вам,но я бы при таком раскладе и нынешней ситуацией с подделками не менял бы!
да,определенный риск есть, но риск купить подделку и что она оборвется через 5-10 тысяч сейчас еще больше! по этому если ремень заводской еще,то я бы ездил на нем еще столько же! уж очень много сейчас случаев что сразу после замены ремня он обрывается и привет капиталка!
 
климат скорее всего, думаю сильные морозы не на пользу резиновым изделиям и резкие перепады тоже, а значит где более умеренный климат, ремни будут жить дольше, чем там, где климат суровый....думаю по этому интервал замены в РФ меньше чем в европе,там и километраж больше дается и по годам тоже дольше можно не менять... а вот манера езды наврятле как то на ремень грм может повлиять....
 

Dronni3d

New Member
Как масло в движке поменять по регламенту, нееееее, надо по раньше. Как дело доходит до ГРМ, найдут миллионы причин...
 
Я у дилера меняю либо по пробегу в 80-90 т.км или раз в 4 года как рекомендованно самим дилером, и ремень покупаю у них же ! И да вместе с ремнём грм меняю и приводной с роликами !
 

denvep

New Member
почему тогда дилеры не дают гарантию до следующей замены а только один год или 15 т км они не уверены в своих запчастях или надо ремень теперь менять каждый год
 

max9

New Member
Если течи из сальников нет, то 80000т точно отходит, ну а дальше как повезёт, сейчас запчасти го... Но
 

Сверху