Дастер к9к дизель 2016г, на холодную появился металлический звук в работе двигателя, мин через 5-7 почти пропадает, на горячую нет звука (работает как

Skromniaga

New Member
Добрый вечер! Дастер к9к дизель 2016г, на холодную появился металлический звук в работе двигателя, мин через 5-7 почти пропадает, на горячую нет звука (работает как обычно), перед этим были проблемы с запуском (скорее всего соляру прихватило, - 20гр), пробег ещё только 85000км, одни руки. + нет экологии(кат вырезан, ЕГР заглушен 5000-7000КМ)
Так вопрос, может у кого-то были такие наблюдения?
Масло ENI по всем допускам, уровень от замены до замены, ни разу не подливал
 


Kukin

New Member
у меня на работе у мужика террано двс ф4р тоже такие же симптомы,он поменял все что можно и грм и приводной а зувк так и остался мистика какая то!
 

Forpost

New Member
масло лей 0/40 В4 смело если сажевый кастрировал, я как только выкинул экологию, сразу перешёл на В4, лью 5/40 но у нас зима короткая нулёвку в следующую зиму залью обязательно, в эту не успел и да, правильно тебе Виктор сказал в сильные морозы дизель на холодную работает громче.
 

Ученик

New Member
Но двигатели даже по размеру не схожи, на горячую нет, понятно что не как новый, громче, но я думаю, что не на столько
 

kaizer

New Member
Померь давление в рампе. При высоком давлении тоже будет стучать движок. Рециркуляционный клапан желательно промыть, продуть сжатым воздухом. И самое главное, если ДТ летнее то тарахтеть будет в любом случае, но при прогреве значительно уменьшится звук.
 

Сверху