дастер дизель рест, 20 год. Всё было хорошо, как залил соляру Арктика на татнефти, стала плохо заводиться (( и пропала тяга. Подозреваю топливный

balexi

New Member
Всем привет, дастер дизель рест, 20 год.
Всё было хорошо, как залил соляру Арктика на татнефти, стала плохо заводиться (( и пропала тяга. Подозреваю топливный запарафинился... у кого с арктикой такая же фигня была??
 


BP13

New Member
А что за Арктика? У нас обычный дт евро 5 и танеко евро 6.
 

tarrakan

New Member
понял, надо у себя глянуть. Танеко до -35 держало норм, дальше уже не смотрел, но по сертификатом их заявлено до -40 с чем то.
 
я думаю до сих пор так считается, по крайней мере у нас ( Удмуртия) среди остальных, многие предпочитают танэко
 
Видно не видно, на будке баначка. С лукойла. Наливаю и смотрю утром, в каком состоянии, и смотрю журнал, у кассы висит. Какая температура фильтруемости. Без антигеля в баночке, в осадок не выпала. 47 температура на заправке.
 

Mironov

New Member
хз у нас нет арктики. До 50 встречал салярку. Надпись арктика не где не видел.

cKT50hTkrFU.jpg
 

Всадник

New Member
В Ярославле заправляюсь,танэко.У девчонок спросил,сказали до -47.Ездил в Архангельскую обл.попал на морозы -35,вроде все норм.
 
я тожэ с 17 года как взял дизель, все танеко лью, на предыдущем была вебасто, сейчас нет. Просто посмоирел, что морозы под 35 обещаои, залил арктику, и сразу началось...
ЗЫ: впереди меня на азс стоял туарег, и не мог завести авто, заводит, она сразу глохнет. Надо было мне покумекать, что это у него как раз изза заправки текущей.
 
да похоже ты попал на г…но какое то.Работаю на коматцу экскаватор,лью то что возят,возят Лукойл.Тоже все норм. Тьфу тьфу тьфу.
 

seldimirov

New Member
аха, тожэ так думаю, может конечно они смешали летнюю соляру и арктику.. хз. Пришлось отогреваться в теплом боксе, за 3 часа отошла, теперь всё норм.
 
скорее всего,что намешали с летней.Я прошлой осенью так влип. Была в баке,летняя я заправил,зимней и в -20 завелся только с пятого раза,а так все глохла.
 

Сверху