Дастер 2.0 После замены грм(ролики и ремень) плохо тянет на 4,5,6 передачах. Свечи в норме, фильтра, подсоса нет, метки на месте, давление в рампе

black4ever

New Member
Дастер 2.0
После замены грм(ролики и ремень) плохо тянет на 4,5,6 передачах. Свечи в норме, фильтра, подсоса нет, метки на месте, давление в рампе замечательное, сцепление в норме, ошибок по лаунчу нет. Может есть какая-то дастеровская болячка? Подскажите куда смотреть.
 


Сам не разу грм на дастере не менял, но слышал там меток нет.

Раз косяк после замены грм, значит на зубец где то ошиблись
 

Voron_

New Member
Тоже думаю что то с метками. Там струбциной надо фиксировать распредвал. Хотя по старинке тоже можно наверное. Метки поставить
 

WebMaster

New Member
ну, если не ошибаюсь, там ставится "П"-образный ключ для фиксации, и шкив коленвала зафиксирован, как можно неправильно поставить?
 

ilarin

New Member
там если не ошибаюсь звездочка на коленвале не фиксируется шпонкой, а держится за счет натяга гайки, возможно здесь косяк, если звезда чуть сьехала
 

Ането

New Member
Если мастера толковые меняли, со специнструментом, то всё хорошо будет, а если ребяты только в жигулях ранее меняли ГРМ, то шанс на успех слишком низок, лично это проверил на себе
 
Это криворукая замена! Если менять по меткам,(не с помощью приспособ) ремень - каждую замена уезжает на зуб!!! Зуб уже плох... .
 

Trepepe

New Member
как такое может быть чтоб ремень уезжал на зуб? Если натяжение ослабло, то там и больше прокрутит до загиба клапанов
 
элементарно. Некто меняет ремень не с приспособами а по своим меткам. Ремень на этот момент растянут и "уехал на зуб". Следующая замена и аналогичная ситуация + ещё зуб. Я менял ремень на 2.0 после криворучек - на 2-3 зуба было смещение. Чтоб клапана загнуть примерно на 5 зубов смещение должно быть. Ремень имеет свойство при эксплуатации вытягиваться.
 

Nataliyafda

New Member
ясно, я думал в процессе ремень сам перескакив.

3 раза менял всегда у оф дилера рено, щас уже бывшие дилеры, их запч, 80к ходит без проблем, поэтому к ним, и косяков после замены нет
 

Сверху