что то НЕ нравится мне эта резина Yokohama Ice зимой (((3 зимы .шипы вылетают на

Simnever

New Member
что то НЕ нравится мне эта резина Yokohama Ice зимой (((3 зимы .шипы вылетают на раз .дорогу держат не ""акти"" (( раньше на киа рио стояла NORD MAN 4, вела себя лучше .и по снегу лучше гребла .хочу оставить на лето .а на зиму новую купить .....ВАШЕ мнение о резине ?? и какую новую купить на лето и зиму ?? может просто дастер выше и не для скоростных трасс ?? заранее благодарен

ICEIDAP0v0Q.jpg
 


madkaban

New Member
У меня такая же екохама, полностью с тобой согласен. Тоже раньше нордман 4 стоял.. Только положительные эмоции
 
Юзаю Нордман 4 пятую зиму (переобувка ноябрь- апрель, середина месяца). Потеря шипов около 10% за четыре года. Сам удивлён. По снегу - норм, но по льду похуже. Зато, по весенней грязи прёт, как танк.)))
 

tarrakan

New Member
Корея не предназначена для нашего климата. Не умеют они делать резину. Надо брать европейских производителей, резину скандинавского типа. Себе взял гисловед норд Фрост 100.
 

ombra

New Member
Брал машину год назад, на зимней, за доплату поставили хакку 7, доволен.
 

portek

New Member
с пятеркой как в лотереи. Была такая, понравилась в принцыпе, но шипы слабоваты (хотя думаю на два сезона точно хвати ). А у друга половина шипов по вылетали ещё в первом сезоне. Да наверное и все что в наше время делается, сплошная лотерея
 

max9

New Member
у японцев тоже есть отличные варианты, я смотрю ещё где резина сделана и дата выпуска, российского производства не покупаю, т.к. заметна разница между шинами одной и той же модели разных заводов.
 

consoris

New Member
согласен с лотереей, это как во всём в нашей стране. У меня резина 2-й сезон, ни один шип ни с одного колеса не выпал, просматривал тщательно. А про то, что покупать резину не российского производства глупость, все именитые бренды уже давно локализованы в России, и качество тоже соответствующее.
 
это хорошо, что Вы верите в отечественного производителя. Про качество изготовления шин ничего плохого сказать не могу, а вот состав резины отличается, да и шипы бывает другие ставят( бюджетнее).
Пробили колесо, импортный Континенталь, заказали новую, привезли. Оказалась уже нашей, как Вы говорите локализованной. Такое ощущение, что в руках Амтел держал, вот вам и НАША!!!
 

Сверху