Что считать масложором? Производитель закладывает 500 гр на 1000 км, это 5л на 10 тык, это ж бред..

Den Fuckin

New Member
Что считать масложором? Производитель закладывает 500 гр на 1000 км, это 5л на 10 тык, это ж бред...
 


SEOdream

New Member
у меня 1/4 щупа на 5000 км. 1,6л на 114 лс при пробеге 25тык. Грешу масло гав.о
 
у меня,вообще не убывает,за период в 10 т.км.,изначально эльф заливал,сейчас газпром уже третий раз заливаю,навряд ли в масле дело.
 

Бурлака

New Member
а что за масло? Больше не на что грешить... какие у вас режимы эксплуатации? Я вроде не кручу сильно, иногда только тыщ до 4, правда не прогреваю на морозе, но ночью стоит в теплом гараже.
 

Docha

New Member
масло,Gazpromneft Premium N 5W-40,на неделе по городу на работу туда,обратно,в выходные по трассе на дачу, 100 км от города,обороты обычно не более 2000-3000,коробка автомат,полный привод.
 

Mr. EKO

New Member
а такой вопро еще, не понял нихрена, масо как будто пофиг какое лить 5w30, 5w40, 0w30, 0w40... короче дичь какая то
 
Был такой мотор у меня. Жрал масло с новья 150-200 мл, к 20 000 км расход вырос до 400 мл. Масло менял каждые 7500 км. Пробовал разные марки масел, все бесполезно. Продал и забыл как страшный сон. Этот мотор - лотерея. Кому то везет, кому то нет.
 

Misterio1984

New Member
Мне кажется не в двигателе дело, а в масле лил elf жрал как не всебя, лил motrio Жора не было, сейчас zic залил пока наблюдаю.
 

consoris

New Member
Я купил дастер с пробегом 30к. Тоже прдъедал масло сильно. Сменил масло на эльф 5в30. Уже 3к проехал уровень на месте
 

Сверху