Были у кого проблемы с зарчдом акб? Ехал по трассе, вдруг загарелась лампа

korvin204

New Member
Были у кого проблемы с зарчдом акб? Ехал по трассе, вдруг загарелась лампа заряда, остановился, ремень в норме, разъем на гене передернул, непомогло, решил дотянуть до дома, прибавил оборотов лампа потухла, немного проезал опять загорелась, и так всю дорогу то тухла, то загоралась причем уже независимо от оборотов, когда горит даешь об до 5тыс моргает. Подозрения у меня на щётки или контактные кольца, куда ещё посмотреть? И легко ли подлесть у нас к гене? 1, 6 4*4 кондей, пробег 220000
 


osteonsip

New Member
У моего друга была такая проблема, правда на опеле корса 2004 года, поменял щетку в генераторе помогло
 

Groznii

New Member
Хотя надо посмотреть, мб щетки залегли, вскрытие покажет
 

sheamusbatti

New Member
если сгорит диодный мост, или обмотка гены то заряда вообще не должно быть, было у меня такое на другом авто, в акб пластины замкнули и ..опа пришла
 

Bahus162

New Member
было на на другом авто, сгорел 1 диод, заряд был только выше 2000 об и при вкл зажигании ток утечки бешеный
 
не всегда...бывает подгорает диод...допустим из-за окислов коротит на корпус и отсюда его нестабильная работа...на ХХ вообще не дает заряда, а при перегазовке как бы еще живой
 

batyr

New Member
к щеткам генки? как это преставляешь...корпус по-любому разбирать
 

Сверху