бегемотоводы! Вот и настало время кардана, моего бегемота. Появилась вибрация, едешь, как на виброкресле от 80-110км/ч. По итогу дефетовки, люфт

ombra

New Member
на первом и 80000 - из под дедушки который только на выходные летом ездил к соседям
 


у меня на 100т. Кончилась задняя крестовина, а на передней люфт был. Бездорожья не видел...
 

xodok

New Member
А ШРУС цел? У меня на 184 000 заклинило заднюю крестовину. На всякий случай поменяли обе.
 

Misterio1984

New Member
184000? У меня на 55000 в первый раз. Потом где-то на 80000. Сейчас пробег 105000,снова люфт в задней крестовине и начала рваться резинка подвесного. Плюнул,купил Сызраньский кардан.
 
Я по грязи очень редко езжу, максимум пару раз в год на Селигер. В основном город и трасса. На заднюю крестовину большая нагрузка идет при смещении моста по вертикали из-за ямы, рытвин, а также грязных глубоких луж.
 

Бурлака

New Member
И чем помогут масленки? Немного пыли на дорогах и прощай, мгновенные задиры. Если уж хотите добавить тавотницы, то после набивки смазки (правда не знаю куда можно в крестовине набить) необходимо протереть место насухо снаружи и загерметизировать для надёжного исключения попадания пыли.
 

webmti

New Member
была б возможность смазывать раз в год хорошей смазкой - сносу бы не было.
 
на какие меняли. Я летом поменял, механик говорил что они меньше родных немного. Закрепил на сварку. Недавно проверял, крестовинам шандец приходит. Какие поставить чтобы подошли?
 

Venom666

New Member
Я снял кардан (10 болтов) и месяц ездил на недоприводе, искал хорошие. Потом на Осташковском шоссе нашел ребят, которые именно карданами занимаются. Все сделали часа за четыре, естественно, никакой сварки. Поставили от Мицубиси, от какой не помню (они назвали, я в голову не взял). У ребят хороший станочный парк. Отдал деньги за работу и не жалею. Движок с коробкой и электронику никому не доверю, а с ходовой и трансмиссией профессионалы лучше меня разбираются
 

bejee

New Member
Ну как бегемотовода развили на крестовину? Ну как попал на лавандос бегемотик????
 

ELar

New Member
это вас разводят, я лично на столе смотрел свой кардан. В отличии от тех, кто не проверяет.
 

bel-oleg

New Member
Был произведён ремонт кардана 08.02.23, замена крестовин, подвесного, у подвесного пыльник в трещинах, сделали балансировку сразу. Цена 18. г. Омск. Кому интересно дам адрес
 

Сверху