Авто 13 года 2.0 Подскажите :возможно ли при помощи электрика сделать точные показания уровня бензина на приборке,когда авто на газу?А то,что уже не



Nataliyafda

New Member
У меня у жены на Сандеро так же, стрелка бензина стремительно падает на ноль хоть и ездит на Газу. Иногда сам потом поднимается если нет то заезжает на заправку и залезает 4-6 литров и всё.
 
в моем случае у меня стрелка уровня топлива не поднималась,всегда только вниз.И скажу больше.Проделывая хотя бы одну из манипуляций: отсоединение клемы с АКБ,ввод авто в режим самодиагностики(когда показывает точный уровень топлива),отсоединение на время предохранителя 5 А отвечающий за приборку ПОКАЗАНИЯ НЕ МЕНЯЮТСЯ.
 

sergejluzhkv

New Member
подскажите:заливает 4-6 литров бенза и сколько проезжает до следующего загорания лампочки бензина?
 

sergejluzhkv

New Member
Последнее время забивает на то что стрелка бензина падает, раз в 600 км заезжает и заправляет. Скажу сразу,бензин с газом вместе не работает. Ты просто не сможешь ехать. Либо бензин либо газ.
 

kookai888

New Member
Если не ошибаюсь, не так давно был пост, с описанием такой проблемы. Вроде решением было в ЭБУ поменять галочку, на указания топлива с поплавка в баке.
Могу ошибаться, но помнится читал что то подобное.
 
на самом деле мне все равно что будет показывать уровень бензина,главное чтобы бенз не уходил литрами при езде на газе
 

gonnie

New Member
врятли он уходит, только на прогрев. Приборка не понимает что ты едешь на ГБО, вот и минусует тебе бенз. На первых до рестайлинга там приборка берет значения с поплавка и нет такой проблемы.
 
На 100 км расходуется 13 литров газа(город),а если верить данным расхода бензина то ещё с верху 7-8 литров бенза
 

roman1985

New Member
в первый раз услышал такого производителя. А специалисты по ГБО не проверяли систему, может бензиновые форсы не отключает ЭБУ ГБО. Или может доп впрыск какой-нибудь стоит.
А там хз, может настройки слетели.
Давно установил?
 

Ането

New Member
Установил менее 10 000км назад.То,что форсы откл,как я понял не даёт гарантии, что бенз не расходуется.Тут нужно узнавать у них: всегда ли бенз насос работает или откл при включении Гбо
 

Сверху