А вот и постик про замену щеток на генераторе VALEO. Снял регулятор напряжения, щёточки закончились, от десяточки отлично залетают. А на каком пробеге

forexxx

New Member
звучит как бред, да есть подобные регуляторы с одним задействованым контактом, и не работает на дастере, наверное это не одинаковое
 


там они зажаты сверху, нужно сточить нажфилем или бормашиной бугорки, я не так делал, аккуратно жалом нагревал припой и на нагретую бугорки скусил кусачками. Потом щетки сами выстрелят за счёт пружинок
 
нужно на регуляторе нагреть паяльником контактные площадки и нащупать отверстия шилом, убрать паяльник с шилом в отверстии и припой застынет, расширить отверстие аккуратно сверлом или надфилем. К проводнику щетки припаять тонкий провод (мгтф допустим) длиной в 5-10 см, сверху на провод одеваем родную пружину и продеваем провод в отверстие, за него затягиваем щётку в регулятор, втягиваем до момента когда кончик медного проводника щетки не выглянет, прижимаем щётку пальцем, отпаиваем провод а проводник щетки припаиваем к контактной площадке не забыл нанести флюс или канифоль, не забываем придерживать щётку ещё минуту пока припой не застынет, иначе пружина вырвет ее из площадки!
 
Собираю и сейчас буду тестить

gcVd5W-OtMU.jpg
 

PharmaMoney

New Member
проверь на утечку тока. Я поставил регулятор от ларгуса, и за сутки простоя высасывал аккумулятор в ноль.
 

Бурлака

New Member
так и меня всё работало. Зарядку давал хорошо. Но также после замены появилась и утечка.
 

Сверху