-42... Р. Коми. Кто-нибудь заводил бензин в подробную температуру? Ниже -35 ещё не пробовал. Вроде как надо мне, но думаю залью свечи и всё, лучше не

max9

New Member
-42... Р. Коми. Кто-нибудь заводил бензин в подробную температуру? Ниже -35 ещё не пробовал. Вроде как надо мне, но думаю залью свечи и всё, лучше не стоит, и машину жалко

K6iNyGVj7iw.jpg
 


Bahus162

New Member

Лучше на такси поездить

При таких условиях и кресло пальцем проткнуть можно
 
Движок то пол беды, а вот на сальники да и на все резинки по ходовке тоже нагрузка будет запредельная... Но машину для того и покупают чтобы на ней ездить, а не наоборот.
Масло хоть нулёвка залита?
 

GremlinRu

New Member
5-40 масло, круглый год. У меня до этого аутлендер был, в -40 на трассе сальник коленвала выбило, благо посёлок какой-то рядом был, мужик на дастере дотащил до пожарки, погреться
 

denvep

New Member
на зиму лучше 0/30 в такой климат, я даже в ЮФО в этом году 0/40 в зиму залил.
 

JohnDo

New Member
лень просто менять два раза в год я в год максимум 10к наезжаю)
 

Promed

New Member
да я сам такой, этой осенью просто совпало что поменял, пока нравится, хотя ниже -16 ещё не прилетало
 
они их возможно даже и не глушат, или какие-нибудь способы подогрева. Да и просто выбора нет, если надо ездить
 

st15

New Member
Юг Коми, с утра -40, даже подходить к дастеру не буду, пока не будет хотя бы -32
 

Homer

New Member
Оставь машину,иначе потом будет головняк в виде выдавленного сальника(шанс высокий именно на задний сальник КВ)
 

Simnever

New Member
поменял за полтора суток,не спеша.
Диванные кричали,что очень тяжело,тут не удобно,здесь не подлезть..
Не знаю,из какого места у них у всех руки,хотя,и опыт многое дает,"коего" у меня достаточно))
 

Сверху