2.0 2014 160тыс. Парни, поделитесь опытом как у вас с маслом мобил 3000 полет проходил. Дело в том что была киа спектра туда лил мобил все было хорошо

2.0 2014 160тыс. Парни, поделитесь опытом как у вас с маслом мобил 3000 полет проходил. Дело в том что была киа спектра туда лил мобил все было хорошо. Решил в дастер залить, два раза сливал с пробегом 12 тыс и 9 тыс масло уходило много. Теперь энерджи, залил. Будем посмотреть
 


заливал по 5 литров. Первый раз слил 4 с копейкой (меньше 4.5) второй раз показалось что и 4 литров не было (тару разрезал, не могу сказать точно, но мало)
 

BP13

New Member
эльф религиозный ходил строго )) без поедания) начал эксперименты и пока ничего доброго не нашел) хотя на спектре тоже мобил строго ходил
 

Northid

New Member
Литр на 10 ткм это нормальный расход для 2.0 с 160 ткм пробега.

Бензин какой раньше вливали?

Мобил вообще любитель исчезать
 

rukol

New Member

1. Расход масла это явление обычное. Можно залить М5 и вообще расхода не будет
2. Экономия на 95-ом (при условии, что у Вас основной расход Газ) - приведёт к 80-му (76-му) и на нём Вы разницы не почувствуете
3. Экономия во всём косвенно намекает, что Газовое оборудование далеко не по регламенту обслуживаете
 

promosayt

New Member
гбо 7-максиму 9 тыс. (Заправка только новатэк) 95 когда заливал соответственно газ отключал что бы разницу посмотреть, не увидел чудес. По расходу масла на эльфе не замечал, даже один раз 15 тыс проехал(не рекламируют, просто сравниваю ощущения), если и было то не значительно. В целом от замены до замены и на этом не подливал. Но разницу когда сливал ощутимо заметил
 

Spring

New Member
так у него 14г там еще F4R не повысили степень зжатие, эта версия на 92 может бегать. Вот 143лс я только 98 или 100 на газпроме заливаю, детанирует на 95 бывает
 

Den Fuckin

New Member

F4R странная штука :)
Берёшь вин до 2014 и вин после 2015, смотришь и выдаёт одинаковую поршневую, вал, блок :)

Разница в дроссельной заслонке и мычанием клапане.
(Позднее кто-то находил разницу фазовращателей вроде)

И откуда только появилась "другая компрессия" :)

Зато наклейка на бензобаке стала другая, но такая же нелепая :)
RON MON PON?

PS просто с 2016-го у нас требования Евро-5 вступали, вот бумажки и подправили :)

136лс в жару тоже бывает цокает на 95-ом
 

Trepepe

New Member
f4r был с другой степенью сжатия до 2012 года и на меганах. Все, что идёт с 13 года для дореста степень сжатия под 95. А на лючке пишут про 92, это на тот случай, если прям уж нет нигде 95-го, то можно и залить 92. Но опять же, до первой нормальной заправки. Эта инфа не придумана мной, все из интернета.
 

virtus78

New Member
я на Mobil проехал 70 т.км., замена каждые 10
Не ел.
На прошлой машине 160 т.км., тоже не ел.
Наверно, Mobil не вкусный
 


IiPsclrpcOs.jpg
 

Сверху