Здравия всем!Сегодня -25. В 7 утра прогрел машинку, но отопитель не включал. Заглушил, поставил на скорость.Пока дома собирался, минут 30 прошло

pawel3

New Member
Здравия всем!
Сегодня -25. В 7 утра прогрел машинку, но отопитель не включал.
Заглушил, поставил на скорость.
Пока дома собирался, минут 30 прошло.
Выхожу, жму брелок. Всё как обычно, но замки не открываются, щелчка нет.
Попробовал ключом. Личинка проворачивается градусов на 60, но пипка не поднимается. На другой двери аналогично.
WD результатов не дал. Лишь личинка стала мягче поворачиваться.
Что с замками? Дайте совет. Такое впечатление, что-то с компом.
Машинка у меня первый год. Г.в. 2014. Может, у прежнего хозяина и было такое, связи с ним нет.
 


usama

New Member
Если личинка замка не отключена, то должно открываться, там всё предельно примитивно. Просто видимо не до конца повернули
 

Heromant

New Member
батарейку менял, без результата. Напряжение смотреть не умею, гляну в инете.
 

Scorpion666

New Member
все три личинки поворачиваются одинаково, на 60 градусов, примерно. Это и удивляет. До упора, потом хоть ключ загибай... а на багажнике ручка замёрзла, боюсь при надавливании сломать.
 

webmti

New Member
наверно прошлый владеле постарался , отключил личинки возможно механически > чтобы воры не смогли провернуть
 

Krista

New Member
Было на Логане похожее , конденсат в электро замках замерзал
 

Valungec

New Member
у меня на жиге было такое. НО!!! это же - не жига!!! поможет ли нагревание ключа? 10000 нагреваний нагреет личинку, и... замок откроется?
 

Venom

New Member
дастер от логана не далеко ушёл, мне помогло ;продувка и смазка вэдэшкой электрозамков ,для этого нужно снять карту двери ,ну и сам замок. Тоже было как вы описали, прогреваешь машину зимой, а потом не открывается с брелка, и ключом не провернуть.
 

Northid

New Member
можно тупо личинку погреть , или водой отлить если срочно надо...я 4ку и по "пионерски" отливал )))
 

bejee

New Member
только что с улицы. 20 раз грел ключ зажигалкой и проворачивал личинку. Ни на градус не сдвинулась ни одна из трёх. На 60 градусов проворачивает и как упёртая встаёт.
Жигу я так каждую зиму отогревал, знаю. Но там 4-5 нагревов - и замок открылся. С каждым нагревом ключ поворачивался всё больше и больше.
Здесь же, ну, ради хохмы, грел ключ по 20 раз с каждой личинкой. Такое впечатление, что все три одинаково ЗАБЛОКИРОВАНЫ.
 

Nick-From

New Member
тогда вскрывай ч.з оконную резинку крючком , очень быстро....видосов по этому делу куча...
 

cardviz

New Member
А может причиной этого безобразия быть то, что я поставил машину на скорость, не нажимая сцепления?
 
сосед открыл я не в ту сторону крутил ключ. У "дастера" замки в другую сторону открываются, чем у "жиги".
 

Сверху