Здравия, всем обладателям чудо-автомобилей Рено Дастер!!! Подскажите... может у кого было так....ПРИ ДОСТАТОЧНО БЫСТРОМ СТАРТЕ (МАШИНА УЖЕ СТРОНУЛАСЬ)

Mladshiy

New Member
Здравия, всем обладателям чудо-автомобилей Рено Дастер!!! Подскажите... может у кого было так....ПРИ ДОСТАТОЧНО БЫСТРОМ СТАРТЕ (МАШИНА УЖЕ СТРОНУЛАСЬ) ПОТОМ ИДЕТ ЗВУК- СТУК ОДНОКРАТНЫЙ (постараюсь передать, звучит как "ДЫНЬ")...На работу двс и обороты и ещё на что либо не влияет...идет снизу...похоже на звук разбитой крестовины кардана, но при крестовине этот звук был бы раньше(в самом начале страгивания), а у меня позже...Спасибо!!!
 


kristSsFa

New Member
на неё тоже подумываю.....а вот в группе тоже про стуки как то писали...сегодня ехал с утра, примерно 10 раз страгивался с места на светофорах...ни разу не стукнуло... короче фантастика

Ya8sGNJaxh8.jpg
 

Ането

New Member
Это еще бывает когда нижний виток пружины сломан под чехлом,стук то есть то нет
 
спасибо!!! У меня на первой машине было так с пружиной....но тогда и при неровностях издавался звук звонкий...а сейчас спокойно на неровностях....
 

som_80

New Member
у меня на неровностях вообще не было стука именно когда трогался,искали что только можно и подрамник тянули в сервисе разводили руками.и тут я как то еду проезжал лежачего полицейского раз стук хруст остановился посмотрел лопнула пружина.ладно купил две пружины заехал в сервис говорю пружина лопнула надо поменять,меняйте сразу обе.поменяли слесарь выходит и говорит как вы умудрились обе то пружины сломать,я ему одна только была сломана,он мне показывает вторую пружину там нижний виток сломан был под чехлом.вообщем стук прошел и я рад.
 

Voron_

New Member
есть одно предположение. Проверьте нижнюю опору двигателя (так называемая гитара) на предмет трещин, разрыва, износа.
 

Сверху