Заменил масло в коробку равенол 75 w 80. На холодную передачи включаются хорошо, на горячую включаются туго а третья на больших оборотах заходит с

Заменил масло в коробку равенол 75 w 80. На холодную передачи включаются хорошо, на горячую включаются туго а третья на больших оборотах заходит с хрустом. Сцепление и троса кулисы в норме. Че лить не знаю?
 


Homer

New Member
Эльф лью, 267к с трансмиссией всё ок, скорости вкл хорошо.
 

mrSerge

New Member
Не с хрустом, то тяжеловастенько, да.в светофорных гонках пару раз воткнуть не мог нормально))
 

AiK

New Member
что такое светофорные гонки?,вы кого то догоняете,а другой пытается от вас уехать что ли? >
 

webdeco

New Member
да. 90 лошадиных сил, понимаете, провоцируют «наказыаать» всякие спорткары
 
ясно,просто всё равно не понимаю зачем,я дак как то не обращаю внимания какие машины в соседних рядах,кто то едет быстрее,кто то медленнее,еду и еду спокойно,в то место куда мне нужно,без всяких гонок)))
 

Эхнатон

New Member
Чисто для самообразования, зачем на больших оборотах переключаться? Монол 75/90 в МКПП залит нормально все.
 

kasma

New Member
да это не имеет значение, я же говорю как только коробка прогреется передачи все переключаюися туга, а третья бывает на 3 тысячах с хрустом заходит. На холодную все норм
 
масло попробуйте поменять. мне зик не пошёл. передачи плоховато начали включаться. может на паленку нарвался. поменял на манол нормально.
 
не отрицаю что паленка. Но у меня осталось масло старое эльф 75 в 80 пол литра и этого равенола пол литра 75 в 80, так вот они на вязкость разные, равенол как водичка а эльф хрен так просто потрясешь банку, еле от днища отрывается.
 

Сверху