Заехал в Рост на Говорова взял такой шланг, держит 150 градусов и металлическое армирование. Надеюсь будет даже лучше чем родной. Пока ставить не буду

Заехал в Рост на Говорова взял такой шланг, держит 150 градусов и металлическое армирование. Надеюсь будет даже лучше чем родной. Пока ставить не буду, сейчас поставили какой-то за 1100р с хомутами + 700 р за то чтобы подтянуть болт N 5 на коллекторе. И того решение этого вопроса выскочило в 4100р. Шланг купил за 300р. полметра. Говорят что такой шланг где-то на выхлопной системе ещё стоит.

xN8WRft-ZxM.jpg
 


mrSerge

New Member
Да, то на дизелях, если не путаю, датчик давления выхлопных газов
 

SEO Fidelity

New Member
Я пошeл в своё время точно по такому же пути. после покупки поставил топливный армированный шланг. 30т проехал. Цена 3 копейки.
 

Dronni3d

New Member
если б мне это кто-нибудь подсказал когда я был на трассе, когда не знал где искать и за что хвататься
 
у меня с порванным шлангом загоралась ораньжевая пила. Однако не всегда, а только при раскручивании двигателя к 3000 на обгоне. Гасла после глушения. Карсканер показал ошибку, ещe в салоне и под капотом периодически резко пахло выхлопом.
 

bel-oleg

New Member
у меня в начале загоралась красная и сбрасывал обороты, а после Керчи постоянно горела оранжевая, но машинка разгонялась с кемпером и до 120 без резкого ускорения.
 

forexxx

New Member
Была такая проблема в прошлом году, заехал к ребятам которые занимаются рукавами высокого давления, хотел прикупить шланчик данного диаметра см15 на запас а они мне так его отдали из остатков обрезаных дали катаюсь год все ок и в запасе ещё кусок лежит на всякий случай.
 

Postal23

New Member
там диаметр разный, для чего реношники так сделали вообще не понятно.
 

House M.D.

New Member
А в целом можно поставить заглушку в коллектор. Но чтобы не горел чек необходимо отключить программно подсказку переключения передач эт когда стрелочки загораются в верх и в низ передачи.
 
блин надо подумать над тем чтобы избавиться этого. А замкнуть разъём на датчике нельзя?
 

promosayt

New Member
хз, можно шланг рвд поставить и будет ходить норм и ничего замыкать и отключать не надо. А по диамерам шланга завтра гляну напишу.
 

Michael-1

New Member
То, что купил, это не шланг а рвд, пишу к тому, что, если оплетка не текстильная, а металическая, то обжать ее обычным хомутом не получиться, нужен наверное силовой типа робуста, но и то будет проблематично.
 

margoseo

New Member
Прочность не значит дольше будет ходить.
Тут важна совокупность факторов. Гибкость не маловажна. Армирование ухудшает гибкость, так что не факт что будет лучше.
Тем более Армирование зачастую маркетинговый ход.
 

Vmart

New Member
Ска могли бы на заводе доработать это мелочь ! Да зачем лучше скажем вот вам якобы новый дастер !
 

Сверху