хочу приобрести Рено Дастер 2015 года с 2 литровым мотором 143 л.с какие плюсы и минусы данного автомобиля и расход

Fanamuar

New Member
Всем привет хочу приобрести Рено Дастер 2015 года с 2 литровым мотором 143 л.с какие плюсы и минусы данного автомобиля и расход?
 


на трассе, без кардана ( хотя ты сторонник, что без разницы ), под горку и не более 90 кмч )) вот тогда экономия саляры )))
 

Trepepe

New Member
извини, но не пиши ерунду, 7.3 литра на 100, при средней по БК 24,7 км/ч..
Ага, совсем, как 2.0...
П.с. 1.5dci
 
без обид, но когда я увидел цену солярки под 60 рублей (бензин по 50 вроде) - экономия какая-то не очень экономная выходит.
 

sergejluzhkv

New Member
О плюсах и минусах всё расписано вдоль и поперек. Всё-таки авто с 2012 выпускается.

Не поленись, выдели время
 
Расход? в городе 15, по трассе 7.5. Банально все зависит от стиля езды. В остальном - все зависит от предыдущего хозяина. Смотреть что осталось от ходовки, что по двигу. Банально можно просто посмотреть, что под днищем творится. Я брал машину для асфальта - днище чистое. На сервисе ребята сказали, что смотрели покатушечное авто - так там под днищем ведра 4 земли в защите было. Естественно ходовка убитая. По кузову - у меня слезла краска из-под накладки Дастер на задней двери. Три раза подкрашивал, металл все хорошо. При покупке спрашивайте код магнитолы - это важно.А в остальном - налог у нас на это авто 4200. Машина груженая по трассе бежит хорошо. Кстати - еще вопрос - авто какое берете? Первый выпуск или второй? Фонари сзади какие - круглые - первый, некруглые - второй. В первой версии можно было ездить на 92 бензине, во второй уже только 95. У меня авто июльское - переходная модель от первой ко второй версии.
 

xodok

New Member
при нормальной езде по трассе расход ниже 10 не будет....по городу 13-15...
сказки про 7-8 не слушай...такое может быть если тошнить 80-90 по трассе на 6 передаче....но кто в реальных условиях так ездит? единичные мазохисты разве что) так что рассчитывай на 10 литров по трассе. +-1 литр.
В целом двигатель на мой взгляд лучший в линейке дастера! надежный, простой, неприхотливый к топливу и маслу, на любом овне едет и не кашляет... есть детские болячки и некоторые массовые проблемы, но как правило все мелочи, типа хрюкающего клапана...
едет бодренько, но не так чтобы прям вау, спорткара не ждите, но с обгонами проблем не будет. Остальные в линейке дастера едут еще хуже(ну кроме нового 1.3).
а дизель это для фанатов дизеля и для тех кто заморочен на расходе, у них отдельная секта где меряются расходом в основном, ну и свои заморочки у них, которых в разы больше) но если не брать в расчет дизель, то из бензиновой линейки двушка самый лучший вариант!
 

Сверху