хочу купить б/у дастер, кто что скажет по поводу двигателя, сколько тысяч в среднем ходят без капиталки? Сейчас катаю на Логане пробег 360 000 пока о

Aivan Go

New Member
Всем привет, хочу купить б/у дастер, кто что скажет по поводу двигателя, сколько тысяч в среднем ходят без капиталки? Сейчас катаю на Логане пробег 360 000 пока о капиталке и не думаю, у Дастера двигатели тоже примерно также ходят,?
 


Koha

New Member
Самые надёжные моторы это К9К дизель 90 л.с дорес и 110 рес
1,6 дорес до 15 года K4M
Ну и конечно 2,0 F4R 135 в дорес и 143 л.с в ресе
Чугунные последние 2 с гидриками поэтому под газ заточены.
Сам на 2.0 240К наездил на газу
 

cardviz

New Member
бензиновые кушают много и хорошо, с аппетитом пам полный порядок, поэтому ставить газ надо, особенно при больших пробегах. К9К ест умеренно от 6 до 8 литров, опять же как давить на педаль.
 

spin

New Member
Так что , после покупки делаем ТО и начинаем свой отчёт
 

Venom666

New Member
Если выбор упадет на 2 л., прям категорически от 95 и выше , ну а газ на него прям с завода просится, проехал на газу более 100т км., а 92 - детонацией переломало перегородки на поршнях итог масло кушал более литра на 1000км и при этом не дымил, и не заметил чтобы тяга прям ухудшилось....
 
Мотор Н4М, очень тихий и экономный. Мне нравится. Дастер 2016 года, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ!!! КРОМЕ РАСХОДНИКОВ! Зимой расход примерно 9-10 литров, в отличие от 143 сильных, жрут как кони, литров 15 !!! Я знаю щас меня заплюют, но это ведь правда.
 

Kukin

New Member
конечно правда. Примерно на 80 -100 К Вам надо клапана отрегулировать. Как раз экономия пригодится
 

bizmenchik

New Member
Отвечаю, зависит от манеры езды. Регулировка производиться на 200-250 тысячах. Цепь тоже примерно. К этому пробегу я уйду на пенсию и мои внуки будут ремонтировать Ваши данные из инета устарели. Да пробег 55 тысяч!
 

Сверху