Всем здоровья . Какой бензин льёте в двигатель 2 литра, механика ? Можно лить 92 ? Авто Ниссан террано двигатель 2 литра 143

Koha

New Member
Всем здоровья . Какой бензин льёте в двигатель 2 литра, механика ? Можно лить 92 ? Авто Ниссан террано двигатель 2 литра 143 силы
 


Vmart

New Member
неее, Дастер на бензине. Но бывает раз в три месяца, балую 95м
 
спасибо друг ! У меня до этого Рено симбол был, я лил масло Зик, сюда я могу тоже масло лить ?
 
друг тебе мотор не сделает если запорешь его детонацией )

степень сжатия 11.
..92 в крайнем случае и зимой.


Наклейку на лючок лепили маркетологи
 

Skromniaga

New Member
Зик х9 5w40, я ездил на нем 5 лет и предыдущий владелец тоже около того . Движок шепчет, чистый .
 

Ultima Thule

New Member
F4R,2017 г....в 2019 перепрошит под евро2, пробег 96 т.км...только 95... Ходит бодро,на трассе 150-170 легко ...Макс. ходил 190 км/ч
 

bejee

New Member
Да хоть 76-ым :)
Если ДВС не жалко

Только какой смысл, если 92-ым расход на литр больше
 
я уже писал про это. Ездил на юг. Намотал более 3.5 т заправлялся по очереди. Раз 92 раз 95 . Реально на 92 расход топлива в разы меньше. Не знаю почему. Заправлялся на разных заправках. А почему так делал, то только потому, что живу в поселке и у нас ни у кого нет гарантии что бензин нормальный. Разница между 92 и 95 всего 2 рубля. А в городе минимум 5. Вот и думаю что мы тут заливаем. Кстати, Альберт, может подскажете где приобрести, не дорогой, замеритель октанового числа. Буду очень признателен. Почему не дорогой, да потому что разово проверить.
 

Сверху