Всем суток, кто какое масло льёт, двигатель 1,6 114лс, лью эльф есть небольшой масло жор грамм 350-400 на 8т ,где-то слышал что поменял масло на

Valungec

New Member
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто какое масло льёт, двигатель 1,6 114лс, лью эльф есть небольшой масло жор грамм 350-400 на 8т ,где-то слышал что поменял масло на другое, и от замены до замены
 


Да я особо не паникую Я читал книжечки что расход такой нормальный только некоторые пишут что типа масло поменял и расход изменился типа не стала вообще расхода масла Вот я и решил уточнить у единомышленников так ли это или нет
 

seryoja

New Member
Пробег 70 000 , механика 1.6 лью эльф . Тоже за 8 тыщ грамм 250 доливаю .
 

promosayt

New Member
Пробег 65т.км. сейчас лью Мотрио, раньше Эльф, все лью через 15т км. От замены до замены доливаю 500гр., считаю что это норма.
 

Klinok

New Member
Главное почаще меняйте, хотя бы раз в 10 тысяч, а в идеале 7-8. Марка особо не имеет значения, главное допуски ну и чтобы не подделка.
 

BP13

New Member
ну а если бы вашей маме, дилер (роддом) рекомендовал вам подгузники менять раз в 3 дня, а не каждый день? Прошу прощения за аналогию, но все так же. Масла некачественные, топливо дерьмо, экология дерьмо, пробки. Какие 15 тыс? Я видел движки с заменой раз в 15 тыс км, к 70 тысячам они уже все в лаковых отложениях, грязные, машине 2-3 года. Поэтому прямо с салона надо правильно ухаживать за машиной и не будет никаких проблем.
 

black4ever

New Member
Neste 5w30 масло не ест вообще. 75т. Км. Масложор по моему зависит от качества сборки мотора, слишком разные отзывы, врятли масло так сильно влияет
 

madkaban

New Member
5w40 ельф заливаю, меняю на 8-10т грамм 100 долиливал, двигатель кручу максимум до 3,5т
 

Сверху