всем. Дуся 14год пробег 205 тыс бензин механика. При резком нажатии на педаль газа издается звон клапанов. Бензин заправляю только 95 и только лукойл

bublik

New Member
Добрый вечер всем. Дуся 14год пробег 205 тыс бензин механика. При резком нажатии на педаль газа издается звон клапанов. Бензин заправляю только 95 и только лукойл в чем может быть проблема.
 


crim

New Member
Скорее всего 2.0
Скорее всего фазорегуляторы

Начать с нормального масла
 

x2929

New Member
можно Вам вопросик.пока что не владелец дастер,присматриваю варианты.2017 год и 145 тысяч пробега это ведь ерунда для дастера.кардан,угловой редуктор и т.п будут в порядке?двиг 2.0.один владелец.буду весьма благодарен за ответ
 
я кардан ремонтировал на 176 тысячах, машина 2014 года, владею 2,5 года, брал с пробегом 120т...я постоянно использую полный привод, предыдущий хозяин скорее всего включал редко, так как машина с СПб... А так в сервисе сказали, что кардан на них это больная тема, каждые 50-90 тысяч,не знаю на сколько правда, поживём увидим... А так их переделывают на стопорные кольца, что значительно облегчает жизнь
 
Пальцы звенят, у клапанов не звонкий звук, да и они любо всега брянчат, либо не бренчат. Зажигание, либо бензин. Или то что корректирует зажигание.
 

Simnever

New Member
Это не пальцы. Это детонация. Бенз гавно. Масло ни при чем. На газу ж не детонирует, хоть а пол дави.
 

Сверху