Всем добра. Сегодня заметил, что на приборке, периодически , мигает жёлтая машинка на скользкой дороге. Чтобы это значило?Только тапками не

ZAG

New Member
Всем добра.
Сегодня заметил, что на приборке, периодически , мигает жёлтая машинка на скользкой дороге.
Чтобы это значило?
Только тапками не кидайтесь)))
 


promosayt

New Member
Срабатывает система стабилизации курсовой устойчивости ESP
Водите аккуратнее, автомобиль заносит
 
на поворотах помаргивает.
Да и не думал , что есп в машине есть. Думал глюк приборки .Надо мануал почитать.
На мерсе , так и написано esp и срабатывает по другому , вроде .
 

KrazyBoy

New Member
это видео надо посмотреть 80% автовладельцев дастеров) так как они считают esp вредом тупо потому что у них её нет. Штука офигенная esp
 

seldimirov

New Member
ну вредом то ее считают единицы,вот относительно бесполезной многие,но вредом мало кто) большинству она просто не особо нужна,но если бы предложили без дополнительных затрат-ни кто бы не отказался)))
Мне она на дороге тоже не шибко нужна,на прошлом без нее 8 лет прекрасно ездил. Но я не считаю ее вредом,на новом она есть и хорошо,хуже точно не будет,а когда то может и поможет.
А вот на диагоналках на бездорожье она мне очень нравится) где прошлый дастер подвисал, новый дергаясь но проезжает, имитации блокировок вывозят...это конечно не полноценная блокировка, но лучше чем ничего) тут польза от нее прямо очень ощутима и язык не повернется назвать ее бесполезной или тем более вредной) хорошо помогает проезжать без напряга там, где без нее уже были трудности.
 
на диаганалках спасает всегда меня, пару раз осаживала в поворотах когда под снегом лёд притаился, иначе дтп было бы не избежать. Да и вообще частенько работает у меня, но я езжу быстро, а система страхует так сказать, но голову и здравый смысл так же не выключаю. Одна из самых полезных штук понятно что можно без неё, и без АБС, без подушек безопасности, без полного привода и т.д.)) но я сторонник технологий, а не противник, у меня не работает слоган - чем проще тем лучше
 

Mr. EKO

New Member
тем не менее когда начинаются обсуждения большинство считают её ненужной (по крайней мере раньше если по стене посмотреть было именно так) , ну это то понятно так как этой системы нет у большинства да и это большинство зачастую не имеет понятие что это такое и как это работает.
 

Trepepe

New Member
я тоже сторонник того, что лишним не будут все эти помошники...в 13 году конечно переплатить и самое главное ждать лишние пол года ради есп я не захотел,на 99% из-за ожидания, так как прошлое авто пострадало в дтп и нужна была замена...а есп тогда только как доп шла и не очень востребованный, что только под заказ и с ожиданием от полугода...пришлось брать из наличия без нее.
в 20 уже когда брал нового, есп входила в максимальную комплектацию, что весьма порадовало)
 

Spoilt

New Member
ненужной да,часто слышу...а вот вредной-слышал лишь раз,но чел так и не смог объяснить чем она вредна...аргумент про душение двигателя на бездорожье был отклонен,так как имеется волшебная кнопочка отключения есп и ничего не душит)
 

boris-nik

New Member
да, надо бы её на всех авто и всех комплектациях ставить в базе, как в Европе. У них без есп запрещено продавать авто. Я платил кровных аж 15000... Пакет безопасность как сейчас помню... Боковые подушки, есп, противобусовочная система, система помощи траганья в гору...
 
чел наверное имел ввиду что имитации не дают свободно мотор раскрутить, ведь они работают и при выключенной есп.
 

consoris

New Member
да при отключенной есп они вроде ни как не мешают, хоть в отсечку крути, я много раз так раскручивал...более того,сами эти имитации на повышенных оборотах лучше работают) в натяг бывает не вывозят на больших диагоналях,а как раскрутится двиг тысяч до 5,так будто пендаля под зад дали и выскакиваешь как пробка из бутылки)
 

Antoshka

New Member
Я еще помню времена, когда абс только появлялась на авто и люди тоже считали ее вредной,а теперь она уже на любом тазике в базе,так как реально помогает,мало того,что с ней боком не разворачивает при резком торможении,так еще и маневрировать можно при торможении,причем не применяя никакого особого мастерства прирывистых торможений,как раньше)))
Теперь уже мало староверов осталось кто не признает абс) подавляющее большинство ее признало) скоро и есп так же признают)
 

TheDir.ru

New Member
похолодало и скользко стало + резина если летняя поддубела уже...вот и загорается сигнал что есп работает. это нормально
 

Сверху