Всем дастероводам привет!!! Кто на новом дастере на пробеге 7000 тыс.км.,сделал сам ТО,то есть заменил сам масло в двигателе и после на 15000 тыс.км

Всем дастероводам привет!!! Кто на новом дастере на пробеге 7000 тыс.км.,сделал сам ТО,то есть заменил сам масло в двигателе и после на 15000 тыс.км ,машину гонял на ТО к ОД, вопросов от дилеров небыло к вам никаких?
 


Людочка

New Member
Привет нет не каких вопросов. Только фильтр масляный ставьте оригинал и всё.
 
я тоже сам всегда делал было 5 машин с нуля,но тут проблема с лобовым стеклом ,очень хороший камень прилетел ,хочу по гарантии поменять..вот поэтому и на ТО завтра еду,пробег уже 14890 км.
 

Superbot

New Member
если на стекле есть эксплуатационное повреждение, например, скол, то это 100% отказ в замене по гарантии
 

kristSsFa

New Member
а причем тут зажать или нет? Я тоже не вижу смысла отдавать бешеные деньги за ТО, если можно самому сделать.
 

Otchim

New Member
а полтора ляма это Инфинити или Лексус? Или мы должны дилеру две цены за масло из бочки платить?
 

Valungec

New Member
причём непонятно какое масло, и не исключено что каждый раз разное...
 

Antoshka

New Member
зажать?! Да они и этого могут не сделать, масло чёрное при выезде с то у них, фильтр масляный не тот ...
 

Kpd

New Member


Я тут задумался (после обсуждений "Сделай сам").

Вопросы:
1. А куда поехать чтоб самому?
(Во дворе морду набьют и правильно, на обочине стремно)
2. Куда потом деть слитое масло? (Промониторил, либо надо 400л набрать, либо отвозить, А это час+час езды до пункта приемки)
3. Куда использованные фильтры выбросить? (С этим сложнее всего)

Спасибо.
 

usama

New Member
1. меняю в деревне, но и во дворе менял раньше, все было хорошо, у нас многие ковыряется в машинах во дворах.
2. В городе да, проблематично масло куда-либо сплавить)
3. Фильтры в пакет и в помойку. ( Понимаю, что так делать нельзя. Загрязнение и все такое, но у нас нет раздельного сбора мусора, по этому не заморачиваюсь.)
 

sheamusbatti

New Member


1. Про деревню и двор понял

2. А куда в деревне масло Сплавить?

3. У нас раздельный мусор есть, но использованные фильтры туда НИКАК.
Как и у Вас за "пакет и в общий" - это КОАП если поймают, А ведь теперь камеры у каждого бака.

Так куда Вы то это деваете?
 
у нас камер нет. Я не в Москве, а в области живу. Тут отдельное государство. Более того, приезжает машина и все контейнеры скидывает к себе в кузов. По этому о раздельном сборе нет речи а по поводу масла, тут уж надо думать. Я пока коплю)))
 

Сверху