возможно уже было... как убрать писк дроссельной заслонки. Пищит как при подаче питания, так и на заведенном. Появился недавно, говорят ничего

Mladshiy

New Member
Всем привет, возможно уже было... как убрать писк дроссельной заслонки. Пищит как при подаче питания, так и на заведенном. Появился недавно, говорят ничего критичного в этом нет. Поделитесь опытом кто как боролся и стоит ли заморачиваться или забить.
 


Тоже не так давно заметил что пищит когда уже заглушил, вышел и закрыл, это нормально для неё просто мозги у машины работают ещё какое-то время, так что если не беспокоит забей!
 

Mr. EKO

New Member
Электронная ДЗ пищит у всех в отличии от ДЗ с тросовый приводом открывания . Это нормальная работа электронной ДЗ. Вот если пищать не будет, то ДЗ неисправна и можно выкинуть.
 

spin

New Member
до недавнего времени не пищала и все работало нормально
 
просто ты не обращал внимания на это. Она пищит и на новом авто. У меня авто 2014 г.в. и пищит с новья. Обращался в службу поддержки рено по этому поводу и там сказали, что писк это нормальная работа электронной. ДЗ. Катаюсь уже 8 лет и не парюсь, полёт нормальный.
 
читал, что у многих этот звук с новья, но не у всех, у меня появился в процессе. Обращаю внимание на каждый появившийся посторонний звук (принципиально). И да, это именно ДЗ, ГУР в норме, долбаный клапан ВКГ тоже. Конечно эабью, но может можно как-то избавиться потому как у многих проявляется в процессе эксплуатации
 

Voron_

New Member
у меня была машина с тросовым приводом и дз тоже пищала.
 

Сверху