в морозы как у многих стало хрновничить мой Дастерок хотя прежние зимы проблем совсем не было с запуском двигателя.пару лет назад покупал свечи

Antoshka

New Member
Всем доброго вечера, в морозы как у многих стало хрновничить мой Дастерок хотя прежние зимы проблем совсем не было с запуском двигателя.пару лет назад покупал свечи иридиевые Denso K20 и откатал на них до сегодняшнего дня 63 т.км, самое интересное до морозов двигатель заводился с пол тыка и была хорошая приёмистость,а пару дней начал плохо заводиться схватит на пару минут и глохнет будто топлива не хватает а сегодня вообще не завел на улице было минус 33, срочно нужна машина, гаража нет решил посмотреть и поменять свечи,( последний раз смотрел осенью в 2022 зазоры были немного увеличены сердечник немного подгорел), в общем снял и офигел)) сердечников можно сказать совсем нет, зазоры охренные, как движок работал и без проблем заводился ума не приложу, поставил б/у родные реновские пока новые не приобрел, завелась почти сразу,прилагаю фото этих свечей при покупке их почитал много отзывов и рекомендаций 60-70 т без проблем они ходят в принципе почти уложился, но думаю что не стоят они таких денег, лучше на это сумму купить пару комплектов простых проверенных производителей, это конечно мое мнение и никому его не навязываю но все же может кому и пригодится мой опыт, всем хороших дорог .

OXITg06szgY.jpg
 


JohnDo

New Member
Почему то иридий и платина на логонообразных плохо ходят, сильно сгорает центральный электрод. Сам пару комплектов так убил, потом забил и поставил обычную медь. Меняю регулярно и не парюсь
 

Kpd

New Member
Меняю свечи каждую замену масла, ставлю оригинал Рено... беднее не стал, зато никогда не испытываю проблем со свечами.
 

crim

New Member
Вы прям мою историю рассказали, только я на иридевых 35000,да и гбо ещё есть. Я решил что проще брать дешёвые.
 

Сверху