В дастер 2013 года выпуска можно лить 92 бензин? Почему-то все только за 95 топят..

Ученик

New Member
В дастер 2013 года выпуска можно лить 92 бензин? Почему-то все только за 95 топят...
 


rukol

New Member
Проездил пол года на 95, потом пол года на 92- в итоге вернулся на 95.
95 бензин положительные моменты:
1)Расход меньше в среднем на 1.5 литра на 100 км
2) намного меньше детонация.
3) лучше прием, быстрей набор скорости.
Это лично моё мнение, наблюдения на собственном автомобиле. А так, люди пишут по разному.
 

Promed

New Member
прошу прощения, что не уточнил по виду топлива. Не думаю, что есть люди, желающие в дизельный двигатель залить 92 бензин)))
 
почитайте пост ниже. У человека поршневая развалилась на 92 бензине. Если производитель пишет 95 значит так надо.
 

Kukin

New Member
разница ведь не сушественная. У меня до дастера был сандеро степвей кормил только 95 и редко 100.
 
Хорош пургу гнать народ ..авто 2012/2,0/135/4х4/МКПП./94пробег
За год проехал 34...езжу на 92, за месяц проехал 10 т км. Проверял на 95,98,100. Вывод ..если умеренная езда , без спорт режима тапка в пол , 92й отлично , если хочешь динамики на трассе 95/98, если хочешь всех наказывать на светофоре 100й, но это перебор . По цене бенза на финише выхлоп один и тот же . Я не парюсь, езжу на 92м, но принимаю во внимание что для трассы я закину 95й.
 

Fanamuar

New Member
Ставь гбо и ездий на пропане, становится с каждой неделей все дешевле и дешевле на пропане
 

Сверху