уважаемые коллеги! такой вопрос. Как нибудь регулируется зажигание на Рено-Дастер 2,0 л бензин 4 *4, МКПП , движок 4 FR 2014 г.в. Как то раньше

Sergeen

New Member
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Как нибудь регулируется зажигание на Рено-Дастер 2,0 л бензин 4 *4, МКПП , движок 4 FR 2014 г.в. Как то раньше заводилась с пол оборота, сейчас после замены ГРМ и чистки форсунок , когда долго постоит то немножко сначала покрутит секунды 3-4 , потом схватывает. На горячую сразу заводится. Так вообще движок работает ровно и мурлыкает на холостых, тянет и едет хорошо машина, но вот немножко нервирует поздноватое зажигание. Это , как то ребята можно подкорректировать и как это делается? Очень нужен дельные совет. Заранее спасибо. Да, ремень и форсунки ставили профессионалы не гаражники. Ошибок не горит и чеков.
 


конечно неправильно. и дело не в зажигании, а в кривых руках "негаражниковпрофессионалов". Начните с замера давления топлива после простоя
 

homatomas

New Member
здравствуйте! Причём тут давление?!) Давление мне недавно меняли официалов и сказали все в норме. Тут другое позднее воспламенение почему то?!(
 

House M.D.

New Member
потому что подумайте головой! в машине зажигание не регулируется, соответственно не может сбиться само. а воспламенение это не только искра, а и то что она поджигает. Вы на 100% уверены что ей есть что поджечь? Или всё же пока маслаете стартером как раз насос и накачивает?
 

black4ever

New Member
здравствуйте! Вот как раз этот человек на сервисе и исправлял косяк, прежних мастеров , они на 1 зуб неправильно поставили. И мотор вообще колбасило и он из стороны в сторону ходил.Теперь мурлычет, но вот зажигание как то запоздавшее немного стало! Оно не критично, но не очень нравится как то!(
 
Трамблёр против часовой поверни. Ещё возможно вакуумный корректор в трамблёр плохо работает из-за подсоса.
 

matsimon

New Member
а ты городской умный типо что-ли? Если стёб не понимаешь,то лучше промолчи. И не путай горячее с зелёным! трамблёр (система зажигания) карбюратор (система питания)
 

consoris

New Member
засунь себе палец в жопу! Если ты долбоящер городской, то посмотри на устройство Хонды hrv и ахуей там трамблёр и впрыск.
 

Spring

New Member
Без обид ,но с вашими знаниями в машине поспрашивай те у знакомых хороший сервис,где вас не обманут!
 

Adrenalin

New Member
У меня такая же проблема была, машинка 2015 года передний привод 1.6 k4m. Я в сборе поменял топливный насос, и заводиться стала с пол оборота и шустрей стала.меняй и не слушай не кого
 
Я бы на вашем месте проверил метки,потом топливный(возможно где то разгерметизировалось), потом форсунки (возможно какая та начала пропускать. Зажигание регулировать безсмысленно.
 

Сверху