Товарищи Имеется каптюр 2.0 МТ Слежу за оборотами хх 1. Иногда 750 и чуть плавают от 730 до 760( подбешивает если честно) хочется разобраться

batyr

New Member
Товарищи подскажите пожалуйста!

Имеется каптюр 2.0 МТ
Слежу за оборотами хх

1. Иногда 750 и чуть плавают от 730 до 760( подбешивает если честно) хочется разобраться почему может быть так.
Подумываю может подсос воздуха где то-

Кто на опыте подскажите типичные места где подсасывать может f4r,сам знаю что бывает колечки впускного коллектора и через уплотнение дросселя.
Но может есть ещё места.

2. Иногда ровно стоят 900 и прям четко диапазон ну прям +- 10

От нагрузки электросети не зависит
Бывает что нагрузка есть : свет музыка печка

Бывает что нагрузки нет только мотор и дхо

А обороты иногда стоят 900 и ровно
А иногда 750 и чуть плавают.

Итак есть соображения что мотор по какой то своей логике работает в разных режимах.
Но не могу отследить логику изменения режимов. За поездку непредсказуемое количество раз может смениться характер работы мотора

На одном светофоре стоишь 900
К другому подъезжаешь 750

И не могу понять почему когда 750- плавают обороты а 900 ровно

Спрашиваю не в каптюр группе потому что по моим наблюдениям на дастерах в подавляющем большинстве ездят настоящие мужики которые шарят.

А в группе каптюров почти всегда спрашивают про стоимость ТО на дилере и хвалят вариатор

Уважаю всех, но те кто шарят в устройстве авто, в данной ситуации могут помочь советом более адекватным нежели те, кто пошлет к дилеру
 


jamper

New Member
До дилеров сьезди или до нармального диагноста обычно такую лабуду диагностируют у меня был каптюр 3 года ну такогт не наблюдал
 

Spring

New Member
ну если порассуждать то при подсосе было бы стабильно непойми что, ведь не может подсос то быть то не быть (ща кто нибудь скажет что может).
мне почему то кажется что это вентилятор радиатора включается (да и отследить это можно через обд и мобилку, ну и на слух если окна открыты и тихо вокруг) или ещё какой потребитель которому надо ну прям дофига (климат интересно был ли в каптюрах).
не хватает ещё инфы о том как долго держаться низкие обороты 5, 10 секунд, 2-3 минуты.
 

JohnDo

New Member
Подогрев сидений есть? зима, все включено,напруга падает,имхо
 

Spoilt

New Member
А если сравнить обороты холостого хода с нажатой педалью тормоза и без, есть разница? Спрашиваю, потому что вакуумный усилитель тормозов может моросить.
У дастеров определённых годов выпуска была отзывная кампания по вакуумному усилителю, про каптюр не в курсе.
 

Venom

New Member
Может ремень Грм перескочить на зуб, обычно это бывает при заводе в мороз.
 

Сверху