Только не ругайтесь)) наверное надоел уже со своей темой внезапно появившегося воздуха в системе охлаждения после замены помпы и комплекта ГРМ. ИТОГ

korvin204

New Member
Только не ругайтесь)) наверное надоел уже со своей темой внезапно появившегося воздуха в системе охлаждения после замены помпы и комплекта ГРМ. ИТОГ следующий, газы в Системе охлажления. Много читал, всех слушал и возник ещё вопрос. Один мастер сказал, что может пробить прокладку ГБЦ если неправильно выставили метки ГРМ. Может знает кто, что будет с мотором К9К если вдруг не попасть на метки, к примеру зуб или два? (знаю, что должно загнуть клапана) Просто вспомнил ещё одну особенность, после того, как забрал ключи от авто и начал заводить, как то странно он крутит стартером при первом и последующих пусках. Как-то сначала быстро, а потом чуть медленнее (как было всегда). Ну не может двигатель склеить ласты сразу, через 800 метров после замены ГРМ.
 


Michael-1

New Member
если на зуб два ошибетесь не загнет клапана. но звук мотора будет не реальный, да и сложно ошибиться, 3 метки на ремне 3 шестерни
 

SEOdream

New Member
Метки не причем, скорее прокладка.Перегрева не было?Если пропадает антифриз то скорее всего уходит в цилиндр. Был бы "бензин"по свечам было бы видно...с дизелем ХЗ, может на форсунках есть" шуба".Был у меня случай на Газели, движок перегрели, выхлоп уходил в охлажд., шлифовали головку,трещина была.
 
антифриз иногда бурлит, чуть чуть на больших оборотах,не уходит. Перегрева не было! Печка перестаёт греть время от времени, оборотов даёшь, начинает греть. Ну завтра гоню машинку на ремонт, будем снимать головку. 2 дня езжу всё вообще норм, но больше 3000 оборотов не даю и езжу по месту. Двигатель не напрягается, живу в деревне, пробок нет. А вот на Москву еду, скорость 140 —160 и через 400 км начинается, бачек в антифризе весь, печка начинает дуть холодным. Воздух спущу с системы и печка снова работает. Ну разберут, отпишусь.
 

Koha

New Member
больше обороты больше давление в системе.Будем надеяться, что если чe, то только в прокладке проблема.Удачи!
 
похожие симптомы были при эксплуатации w гольф, после замены приводного ремня, оказалось установили его не по схеме, при этом помпа стала крутить в обратную сторону! Не знаю как на этом двигателе, такое возможно или нет
 

meiko.kaji

New Member
у меня на Камазе так же. ДВС каменс. Головку поднимать ой как не хочется
 
Ты держи нас в курсе. Читаем твои посты как много серийный сериал и всегда ждём продолжения, так что не бросай своих читателей!
 

aiv

New Member
Я писал уже. От перегрева прокладку быстро продует. И пар из глушителя пойдет. Да и убывать тосол будет. Чтоб бурлило, это надо большое колличества воздуха. От трещинки столько воздуха не пойдет. Обязательно отпишитесь, что было.
 

Fredo

New Member
это же как нужно постараться перегреть этот дизель, чтобы дунуло прокладку...
 

Dronni3d

New Member
вопрос или утверждение? Автора спрашивайте. Антифриз вытек, или не залили, вот и перегрев, если не в курсе как перегреть дизель.
 
вопрос был от чего перегревается двигатель. Любой двигатель, не зависимо какой он дизельный или бензиновый, перегревается от недостатка ОЖ. Если ее в норме и помпа или иные механизмы для охлаждения двигателя работают в норме, перегрева не будет.
 

chery

New Member
После замены помпы и грм уровень антифриза на следующей день сильно упал?
 
всё в норме! Чуть скачет туда обратно и через км 400 может перестать дуть печка, воздух ставишь и пошла нормально ещё на хорошем ходу, до 4000 об. км 400
 
У дяди на сценике 2 с к9к, только недавно устранили данную проблему. Прогорела прокладка. Голову шлифанули, на новую прокладку и всё окей. Две недели уже катается.
 
сегодня снял голову знакомый мастер, сказал голова на вид норм и блок тоже. Шлифанем, поставим и будет дальше гонять. Посмотрим! Говорит, бывает такое из-за нагрузки, я активный ездок! Мастер говорит, что бывает, когда в нагрузку идёшь на гору, ты не чувствуешь, мотор тянет, но ему тяжело! Начинает бить чуть прокладку. Да, я не езжу овощем, езжу очень активно, по этому могла эта ситуация произойти. Соберу двиг, отпишусь всем! Все прокладки, помпа и комплект ГРМ оригинал!
 

Сверху