Такой вопрос. Дастер 2021г мотор 1.3, на палке, при переключении с 1 на 2 и с 2 на3, типа лязг идет, рывки, слышишь и чувствуешь как переключаются

portek

New Member
Всем привет. Такой вопрос. Дастер 2021г мотор 1.3, на палке, при переключении с 1 на 2 и с 2 на3, типа лязг идет, рывки, слышишь и чувствуешь как переключаются скорости. Вопрос, это у дастера нормпльно? Прошу писать владкльцам таких же авто для достоверности.
 


ну у меня есть такое на дизеле сначала парился по этому поводу а потом заметил если плавно переключения то вроде нормально.
 
если плавно переключать то и у меня все гут, но 150 кобыл не хотят плавно переключаться)))
 

Vmart

New Member
Был конечно неприятно удивлен этой особенностью авто за 1.5 лимона(((
 

aesnn

New Member
да едет и мой вопрос нет но когда быстро переключаеш передачи и думаешь что развалиться на ходу
 

Ученик

New Member
не, не так, когда переключаешься быстро, думаешь что коробка отвалиться нахкр
 

chery

New Member
Грустно это все. Для меня это очень дорогое авто и такой косяк производителя(((
 
У меня второе авто рабочее форд фьюжн старый за 200, так на нем скорости сказочно переключать по сравнению с дастером)))
 

Koha

New Member
я знаю что мкпп дастера на тросах. На других авто тросовые кпп почти безшумны. Или тяговый привод по определению тихий? А поговорить так то найду ))
 

Databuild

New Member
тут особенность коробок рено,у родствееника сандеро с тягой. То же хрен быстро бесшумно переключишься.
 

Kukin

New Member
Реношные коробки всегда были нежными Переключайтесь плавно и все будет норм.
 
Я заметил на своём Дастере,если при переключении передачи обороты меньше 2500 то переключается с глухим пинком, всегда раскручиваю мотор до 2500 и выше и только тогда скорость переключается мягко
Так что крутите мотор господа......
 

Сверху