такая трудность.дастер 2017,1.6мкп.заведенный начинает троить где то с минуты две потом успокаивается.включаю первую газ пропадает на прочь с пол

Здравствуйте,такая трудность.дастер 2017,1.6мкп.заведенный начинает троить где то с минуты две потом успокаивается.включаю первую газ пропадает на прочь с пол минуты его просто нет.потом схватывает при езде проблем не чувствуется.стоит только остановиться и заглушить двигатель и попытаться снова ехать все повторяется.при включении первой передачи педаль газа нажимаю просто в пустоту.потом с пол минуты проходит схватывается.ошибки не показывает и автоскан пробовал тоже ни чего не показывает.
 


попробуй верхнюю лямбду поменять. У меня примерно такие же симптомы были. Смотрел клапан абсорбера, чистил датчики ДАД и температуры воздуха. По итогу случайно лямбда лежала верхняя в гараже . Решил ради разнообразия поменять . И всё прошло. Что-то со смесью видимо передавал не то. Но у меня как таковой ошибки не было. Пропуски были на холостом ходу . Особенно после запуска резкие скачки оборотов были
 

Byltyr

New Member
На педаль газа при скачках вообще не реагировала. Никак
 
я лямбду верхнюю заменил буквально 300 км.назад.дело не в ней .тут по ходу что то либо с педалью(сам узел)либо заслонка .
 

meiko.kaji

New Member
Вообще что играть в ромашку поеду на сервис.как починюсь напишу сразу.потому что эта проблемка не распространенная.всем удачи на дорогах
 
Была такая же проблема точь в точь. Замена верхнего датчика кислорода решила проблему. Поставили оригинал.
 

Сверху