Такая проблема. Потраивает, попукивает из трубы на холостых оборотах. Что на бензине что на газу. Пукает то пофиг, а вот как колбаснет, так неприятно

kristSsFa

New Member
Такая проблема. Потраивает, попукивает из трубы на холостых оборотах. Что на бензине что на газу. Пукает то пофиг, а вот как колбаснет, так неприятно пятой точке обороты где-то 740 760 прыгают бывает и больше. Свечи поменявны 2 раза, катушки уже все новые, подсосы все устранены, проверил дымом. Едет вроде норм, но холостой ход выбешивает, проявляется только на полностью прогретом. Лямбда вроде показывает от 0.1 до 0.9. Хз куда лезть я уже задолбался.
 


Nick-From

New Member
Посмотрите процент открытия дроссельной заслонки (как он скачет. через любой китайский сканер обд2) и сравните с нормально работающей машине. Если не забуду посмотрю сегодня у себя. я думаю проблема в ней,так как именно электронная ДЗ, регулирует у нас холостой ход. Вот у меня так показывает car scanner. 2.0 135 л. с.
 
у меня 10.97% вообще не меняются показания. До этого когда были проблемы с дроселем показания постоянно прыгали 11 - 12%
 

Svvetaa

New Member
у меня пишет тоже 10.96 в torque. Pyclip 11.05.тоже вроде не прыгает
 

madkaban

New Member
я тоже так думал. Пока не поменял форсунки. Вначале попытался промыть. Отдал "специалистам". Так они мне их запороли. Стали переливать. Взял новые,поставил и проблема ушла. Как мне сказали газовики газовые форсунки считывают показания с бензиновых и под них подстраиваются.
 

Сверху