Такая проблема,поменяли 2 года назад родной стартер движок 2.0,поставили Валео сдох через 3 месяца, потом лето отгоняли на нем ОСОБЕННОСТЬ поломки в

@frikan@

New Member
Всем здравствуйте ! Такая проблема,поменяли 2 года назад родной стартер движок 2.0,поставили Валео сдох через 3 месяца, потом лето отгоняли на нем ОСОБЕННОСТЬ поломки в том,что в теплое время работает стартер машину заводит,как наступает минус начинается жопа по другому назвать не могу,сейчас стоит аналог китайский,ориг пздц стоит денег жалко просто,летом все норм было,сейчас снова замыкает и не заводит,машина постоит часа 3-5 снова заводит,потом через несколько дней снова такая же хйня >
Я не верю,что два стартера говно попались,ну не может быть,чтоб так они ломались, я знаю что это слабое место у 2.0так как под коллектором он находится,но это явно не говно стартер,после установки бы уже начал голову делать,но начал ток как минус пошел по погоде
Вопрос,куда копать?! Надоело уже иномарку с толкача заводить
Аккумулятор,реле стартера,провода? Кто что подскажет,может у кого-то было такое же ?
Спасибо за внимание)

Fp8xWvGf6tw.jpg
 


naEska

New Member
плюсовой провод на стартере. Конструкция крепящей гайки уродская. Полно постов здесь об этом
 

gonnie

New Member
гайку родную сняли прям и новую нормальную поставили ?
или просто "подтянули" ?
 
в этом и ответ >
Конструкция такова, что никакой чистки и подтяжки там быть не может!!! Только удаление этого уродства и нормальная гайка. Иначе вечно будете исправный стартер на новый менять
 

usama

New Member
гайку >
Проблема не в гайке, а то что у нас хуя—а,а не сервисы.
Стартер новый,какая гайка!
В датчике нейтральной передачи проблема,а не в гайке какой-то
 
датчег нейтрали разрешал тебе заводить с толкача и запрещал со стартера ? )
ну и сказочнег .

ты даже не описал толком неисправность вяло крутит или не крутит.
(нам пришлось додумывать и гадать на гуще)

оказывается просто троль и развлекаешься...

а гайка эта привальцована к проводу. и от стартера не зависит.

CWIJbEzMkuA.jpg
 

WebMaster

New Member
представляете,именно в нем проблема)
Заменили,машина пашет.
Там объяснять нечего,в сервисах не шарят про эту проблему.
Датчик мертвый,заменили. Пока норм,завтрашний день покажет.
С толкача машине деваться некуда,коленвалу прокрутиться надо и о чудо запуск,а с места колено стартер прокручивает,чтоб запуск произошел.
Мне спорить не с чего,проблему главное устранил.
А вот,чтоб до сих пор применяли слово троль,это улыбнуло успехов вам)
P.s стартер вообще не крутит при такой проблеме,просто щелкнул и все
 
раз щёлкнул, значит уже проблема не в датчике > сигнал же на запуск прошёл.
Странно вообще эти разговоры про датчик. Видимо от года машины зависит
У меня конц 2017 на передаче с ключа заводится, на автозапуске заводском нет. На передаче сцепление нажал и свободно пускается
Чот опять лягушатники мудрили
 
я прошлой весной тоже столкнулся с проблемой стартера. Но про эту болячку я уже знал. Хорошо, что у меня руки худые, и в момент, когда она не крутила, я умудрялся долезть рукой до стартера, чтобы чуть шевельнуть провод. Проблема проявлялась только на холодой машине, после ночного простоя. Раза 4 таким извращением занимался. Потом потеплело и проблема ушла. Когда осенью снова похолодало, то болячка снова напомнила о себе. В итоге выломал нафиг гайку и прикрутил провод обычной гайкой через шайбу. Всe. Забыл.
 

Сверху