Стоит вал левый ASAM, менял летом. Сейчас ставил зимнее колесо, заметил, следы масла везде на внутреннем шрусе. Так понял, что пластивая заглушка

Всем привет. Стоит вал левый ASAM, менял летом. Сейчас ставил зимнее колесо, заметил, следы масла везде на внутреннем шрусе. Так понял, что пластивая заглушка лопнула вылетела, отсюда и масло все вышло. Хомут на месте. Продают ли отдельно заглушки отдельно? Артикул есть? И какую смазку нужно покупать?

nkXaCLNbFiQ.jpg
 


sanguine

New Member
смазка. Так вот пластмасска отвалилась, которая под хомутом, оттуда все и вышло. Я даже красным обвел на картинке, где эта заглушка стояла. Пыльник визуально целый.
 

Svetilni4ik

New Member
сфоткайте плиз,если будет возможность, впервые о такой пластмасске слышу.
 
скоро всего так, что от пыльника отвалилось. Это я одел эту пластмассу на старый шрус для наглядности.
 

Nick-From

New Member
не факт.я менял не давно привод на аналог,пыльник совсем другого размера
 

Kpd

New Member
да, вообще недолго продержался. Ну теперь с Румынией связаться не буду.
 

Spring

New Member
у меня на разгоне 60-80 машина вибрировала и тряслась. В итоге оказалось, что умер правый внутренний шрус.
 

Mr. EKO

New Member
спасибо. а то у меня дергается при разгоне не пойму причину . но симптомы не такие как у вас .
 

ilarin

New Member
надо поднять на подъёмнике и послушать при разгоне. Я сначала все думал, что балансировка колёс.
 

fph

New Member
наружные шрусы можно проверить по хрусту, если на месте поворачивать, а второй на улице слушает.
 

Philosopher

New Member
живу в деревне и подьемник не найти только если на чурки домкратить .
 

seldimirov

New Member
да, проблемно. На чурках не безопасно. Я полтора месяца так отъездил. Тут главное на поворотах резко не гнать. Надо найти время съездить в город на диагностику, моё мнение. Тут фонендоскопом слушать надо, какой шрус проблемный.
 

prlink

New Member
ясно спасибо. я уже так больше года но мало езжу пенсионер.ездить то некуда .
 

Сверху