сколько длится обкатка двигателя, по километражу

Byltyr

New Member
Подскажите пожалуйста, сколько длится обкатка двигателя, по километражу ?
 


Databuild

New Member
У Дастера нет обкатки как таковой, но 1 тыс советую аккуратно отъездить.
 

SPEC1AL1ST

New Member
3000 километров на 3000 оборотов, обкаткой-то назвать сложно, согласен с оратором выше
 

AiK

New Member
По своему мотору скажу одно после 10к пробега расход начал падать и тяга увеличилась.
 
Я вот тоже думаю... Стоит ли газовать после тысячи... По инструкции написано до 1000 км не превышать обороты 3000-3500, а типа все свои характеристики машина раскроет только после трех тысяч... Наверно все таки до трех лучше не насиловать. А еще что то начитался про дикий расход масла на новых машинах, теперь вот жду, не дай бог жрать будет((
 

meiko.kaji

New Member
У меня не жрал, ну точнее до замены на 15 тысячах масло было в пределах нормы, не доливал ничего) толком не обкатывал, первую тысячу щадил немного, да и то не всегда, парой приходилось обороты превышать, чтоб проскочить, да и зима была, побуксовать даже пришлось. а после 1000 я уже вжаривал его до отсечки, проблем с двигателем нет, масло не ест, уже пробег к 50 добирается, масло меняю раз в 15 тысяч, от замены до замены без доливок
 

webdeco

New Member
надеюсь так и у меня будет)) до этого на старой Хонде срв 2000 года с пробегом в 220 тысяч ни капли никогда не доливал! А тут пишут многие, что у новой машины жрать начинает литра по 2 до замены! Вот и жду)))
 

Customer

New Member
Выехав из салона, обкатка закончилась, наступай на правый тапок и ти в путь
 
Обкатку уже давно никто не делает. Двигатели при изготлвление проходят обкатку. Если уж так стремно просто тапку в пол первое время не нажимай.
 

Сверху